18+

Как избавиться от болезни Рейно?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Рая спрашивает:
14 сентября 14:03, 2012

Мне 40 лет, я болею с 95-года болезнью Рейно. Моя болезнь в начале протекало медленно, сначала один палец в последующие годы руки и ноги стали белеть на холоде. Я не могла руки ставить в холодную воду так, как я живу в сельской местности, провела лечение; трентал. тромбо-асс, плавикс, фольевая кислота, сорбифер так, как у меня гемоглабин- 84. давление - 100 на 60, редко - 130 на 80. В больнице капельницы реополиглюкин, с пентоксифиллин, пентоксифиллин и физиотерапия. При таком лечении мне никакого эффекта не дало, пожалуйста посоветуйте что мне делать?Я вообще физически не могу работать, руки немеют и белеют при холоде.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 сентября 18:21, 2012

К сожалению при данном заболевании строго противопоказано пребывать на холоде. Применение препаратов снимающих спазм сосудов должно быть пожизненным. В том случае, если данное консервативное лечение не помогает, рекомендуется провести хирургическое лечение, т.е. производится перерезка тех нервных ветвей, которые которые оказывают влияние на сосуды и в результате чего возникает их спазм. Рекомендуется проконсультироваться с врачом ревматологом, для проведения обследования, и проведения курса повторного лечения для улучшения состояния. Подробнее о данном заболевании, методах диагностики и лечения, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Болезнь Рейно.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00