18+

хронич простатит и аденома 10х9мм как лечить?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вадим спрашивает:
01 апреля 17:09, 2011

Здравствуйте. мне 46 лет. женат 25 лет. "связей на стороне" никогда не имел. Но "заработал" хрон. простатит. Недавно было сильное обострение (боли в лобке,яичках, правой части моч. пуз. натужное мочеисп. тем-ра 38С. жжение в мочеточн. и задн. прох.). УЗИ выявило- аденома в правой доле пр-ты 10х9мм. ПСА-17.4 повыш содерж лейкоц. Простата - 40х45х35. с признаками воспаления. Биопсия (или как то там ещё) патологии не выявило. Назначено лечение - UROTRACTIN, ORCIPOL ,ВЕНОДИОЛ, IMMUNAL (10дн), КЕТОНАЛ (свечи)(5дн), DALFAZ (или аналог)(1-3мес). терапия 10дн. из них прошло 2 дня...
на данный момент опорожнение моч. пуз. без проблем, но струя - 14-20 мл/с. тем-ра 36,8- 37,2С. При приёме мочегонных сборов и регул моч. исп. опорожнение- без проблем.
Вопрос - нужна ли необходимость в приеме альфа адреноблокатора? уж больно "небюджетный" он!. тем паче в наших краях, это -дефицит. из всех видов, только ОМНИК. при цене - 45-50$ за 30 таб....! Возможно ли лечение "народными" средствами?
и - "состоятельность" уже назначенного курса лечения...
Ну и конечно...Ваши советы для более скорейшего выздоровления :)))
заранее благодарю!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 апреля 11:26, 2011

Учитывая клиническую симптоматику и результаты Вашего лабораторно-инструментального обследования, схема лечения, назначенная лечащим врачом полностью адекватна. Лечение хронического простатита, к сожалению, длительное, и достаточно дорогое. Самостоятельно изменять схему лечения, назначенную врачом, нельзя, так как это может привести к снижению эффективности лечения и к обострению основного заболевания.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00