18+

Диагностика аденомы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Евгений спрашивает:
29 января 12:05, 2014

Мне 53 года. Обращался к урологу с известными симптомами: частое мочеиспускание по ночам, чувство неполного освобождения, потенция. Прошел УЗИ, но увеличения простаты не увидели. Вопрос: какое оптимальное обследование нужно пройти, чтобы увидеть состояние сосудов, моче-испускательного канала и самой простаты? Есть какой-то универсальный метод? Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 января 18:49, 2014

В тех случаях, когда увеличение простаты незначительное, оно может определяться при проведении традиционной диагностики УЗИ недостаточно четко. Если присутствуют характерные жалобы, назначаются дополнительные методы исследования:
- трансректальное УЗИ предстательной железы (ТРУЗИ);
- уродинамические исследования, в частности, видеоуродинамика, урофлоуметрия;
- лабораторная диагностика, позволяющая определить уровень в крови простат-специфического антигена;
- мазок методом ПЦР для выявления заболеваний, передающихся половым путем.


Комплексная оценка результатов данных исследований позволит лечащему врачу урологу поставить точный диагноз и назначить Вам адекватное лечение. Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Простатит и аденома простаты

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00