18+

Хочу забеременнить!!!!!?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
19 мая 16:18, 2011

Добрый день! Мне 29 лет. При росте 154 см, вес 51 кг. У меня нарушение менструального цикла.
До 21 года было три аборта (осложнений после них небыло), после чего по рекомендации врача начала пить Регулон. Три года назад прекратила его пить, но месячные так и не пришли (при приеме таблеток приходили как по часам). НЕбыло их более 8 месяцев. Делала УЗИ никаких явных нарушений выявлено небыло, врач назначил лечение Фемостоном и на 16 день Дюфастон. Пропила курс, месячные пришли. Т.к. на тот момент ребенка я не планировала, то начала снова пить Регулон. Месячные приходили регулярно. Год назад прекратила прием регулона в надежде что месячные будут приходить и без его помощи... но, увы!!! месячных нет чуть больше полугода! Пропила курс "Стеллы" (т.к. при приеме Дюфастона и Фемостона чувствовала себя очень плохо) но результатов никаких! Постоянно ощущаю тянущую боль внизу живота как при месячных. Половая жизнь регулярная без контроцептивов, но ни беременности ни месячных! Лечащий врач разводит руками и советует снова начать принимать Фемостон и Дюфастон. Два дня назад последовала его совету, начала прием! Скажите пожалуйста какова вероятность востановления цикла? И есть ли возможность забеременнить вообще!? Что делать???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 мая 22:53, 2011

Рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом-эндокринологом и сдать кровь на половые гормоны, сделать УЗИ органов малого таза. Необходимо определить точную причину нарушения менструального цикла и пройти адекватный курс лечения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00