18+

Хламидиоз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мария спрашивает:
16 октября 14:04, 2012

Здравствуйте , после курса лечения Chlamydia trachomatis обоих половых партнеров были сданы повторные анализы методом ПЦР, результаты у обоих партнеров отрицательны. Означает ли данный анализ, что партнеры здоровы ? Есть ли необходимость сдавать кровь на Chlamydia trachomatis, IgG, титр и IGM ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 октября 14:43, 2012

Уточните пожалуйста, по результатам какого обследования (ИФА или ПЦР) был выставлен диагноз "хламидиоз". С этой информацией, можно будет ответить на Ваш вопрос более точно.

Мария спрашивает:
16 октября 14:55, 2012

Перед началом лечения использовали оба метода, сдавали анализы и методом ПЦР и анализ крови. результат был положителен по IgG и IgM. Сегодня пришел результат повторного анализ крови мужчины Chlamydia trachomatis, IgG, титр
КП ↑ 7.956 Титр 1:40 Других анализов пока не сдавали. Есть ли необходимость в сдаче крови для девушки или отрицательные ПЦР обоих партнеров говорят о полном излечении и невозможности повторного заражения?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 октября 15:47, 2012

Наличие отрицательного анализа методом ПЦР полностью исключает заболевание и свидетельствует о выздоровлении. Наличие иммуноглобулинов класса G, говорит о том, что вы уже переболели данным видом инфекции, это так называемая память организма. Подробнее о данном заболевании, методах диагностики читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Хламидиоз.

Мария спрашивает:
16 октября 15:56, 2012

Я вас правильно поняла, что сдавать повторно анализ крови именно на Ig M не надо ? насмотря на то что, он перед началом лечения был положительный ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 октября 17:23, 2012

Да, Вы все правильно поняли, сдавать анализ повторно не нужно, активной инфекции в организме обоих партнеров не обнаружено. Подробнее о методе лабораторной диагностике ПЦР Вы можете узнать из тематического раздела нашего сайта: Полимеразная цепная реакция и ее применение

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00