18+

Хламидиоз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вероника спрашивает:
10 октября 12:40, 2011

у моего молодго человека (24 года) внезапно обнаружили хламидии( пошел провериться, так как был уретрит и боли при мочеиспускании), сейчас лечится.
Я сдала анализ ПЦР, ничего не обнаружено.
Стоит ли мне (24 года) лечиться вместе с ним "по контракту"?
Или , если ничего нет, только барьерные методы контрацепции весь период его лечения и все.
Или через какое время повторить анализ?
Может ли вообще быть такое, что я не заразилась от него?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 октября 17:07, 2011

В том случае, если у вас был постоянный защищенный половой контакт (презерватив), вероятность заражения минимальна. На время лечения вашего полового партнера половые контакты лучше исключить. Спустя месяц рекомендуется повторно провести обследование. Заражение зависит от времени инкубационного периода, а так же местного иммунитета организма.

Вероника комментирует:
10 октября 18:02, 2011

у нас был постоянно почти НЕзащищенный половой акт, потому и удивлена, что у меня ничего вообще не нашли (сдавала ПЦР-12).
Сейчас тогда в течение месяца использовать барьерный метод контрацепции , и повторно ПЦР сделать? Не стоит кровь сдавать на Ig M, Ig G к хламидии, если пока не нашли ничего в результатах ПЦР?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
10 октября 21:40, 2011

Рекомендуется в обязательном порядке применять барьерные методы контрацепции. Проконсультируйтесь с врачом гинекологом для проведения комплексного обследования: мазок из влагалища, ПЦР диагностика, определение антител А, М, G. Только после получения результатов обследования врач выставит точный диагноз и при необходимости назначит вам лечение.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00