18+

Гормоны?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Люба спрашивает:
12 октября 15:55, 2011

Здравствуйте. Меня очень интересует состояние моего 10месячного ребёнка. Мы сдали анализы на гормоны: Т4 свободный 1.23 ниже нг/дл 1.69-6.90: ТТГ(чувствительный) 1.0452 ниже мкМЕ/мл 1.78-12.60: Вот наш ответ на анализ. Насколько опасно это для 10месячного ребенка, как это может отразиться в будущем? Спасибо за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 октября 10:52, 2011

Уточните пожалуйста, проводился ли забор крови на анализ утром (до 9), и проводилось ли обследование натощак? Какая клиническая ситуация заставила Вас пройти подобное обследование? С этой информацией, можно будет более точно ответить на Ваш вопрос.

Люба комментирует:
13 октября 12:55, 2011

Анализ проводился утром в 8.15, до этого мы кушали в 2.30 ночи(кефир),анализ попросили здать в Эндокринологическом центре,т.к есть подозрения на щитовидную железу.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
13 октября 17:59, 2011

Уровень Т4 и ТТГ ниже нормы, это может свидетельствовать о наличии у малыша врожденного гипотиреоза. Для уточнения диагноза, нужно дополнительно сделать УЗИ щитовидной железы. По результатам обследования, и после повторного осмотра, врач-эндокринолог сможет выставить диагноз и назначить лечение. Если диагноз подтвердится, потребуется заместительная гормонотерапия - препаратами тироксина, для того, чтобы компенсировать нехватку собственных гормонов щитовидной железы. При правильно подобранном и своевременно начатом лечении, функция щитовидной железы нормализуется, и малыш продолжает развиваться совершенно нормально.

Люба спрашивает:
13 октября 18:25, 2011

Спасибо вам огоромное за ответ,завтра поеду к врачу. Благодарю за очень хороший ответ!!!!

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00