18+

Гипоплазия матки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Инна спрашивает:
26 сентября 23:45, 2011

Здраствуйте!мне сегодня на УЗИ поставили диагноз гипоплазия матки.матка находится в правильном положении. контры ровные, четкие. Размеры длина 39 мм передне задний 28 мм ширина 38.структура миоМетрия однородная.Эндометрий (м-эхо) толщиной 5,8 мм. Полость науки не деформирована,четкая,ровная.Правый яичник 25/17/22 объем 4,7 см.Левый 26/18/20 объем 5,3 см.Фолликулы до 5 мм.Мне 27 лет.3,5 года назад у меня был аборт.Я в ближайшее время планирую беременность.Скажите смогу ли я забеременеть?И смогу ли я родить здорового ребенка?Какого должно быть лечение?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 сентября 18:05, 2011

У вас действительно есть незначительная гипоплазия матки, однако она не выраженная. Если у вас уже выли беременности вероятность возникновения беременности вновь, достаточно высокая, однако перед планированием беременности рекомендуется сдать кровь на половые гормоны и проконсультироваться с врачом гинекологом-эндокринологом, только после получения результатов обследования врач специалист поставит точный диагноз и назначит при необходимости адекватное лечение.

Инна спрашивает:
06 октября 22:49, 2011

Здраствуйте!помогите разобраться!я была у нашего районного врача гинеколога(бесплатно) здала мозки.Но для точности еще пошла в платную женскую консультацию.везде ставят разный диагноз!в районной больнице сказали что дисбактариоз.назначили гексикон,ацилакт,ципролет А,флюконазол. В платной консультации поставили диагноз воспаление.назначили нистатин,цефалексин,осарбон.ПОЧЕМУ ТАК!МОЗКИ СДАНЫ В ОДИН ДЕНЬ! Еще вопрос вот начиталась в интернете и мучает вопрос о хламидиозе?какие симптомы.и сколько стоит сдать анализы на выявление этой болезни?и какие анализы?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 октября 13:59, 2011

Для того, чтобы оценить адекватность выставленного диагноза, нужны, как минимум, результаты проведенного Вами обследования. Хламидиоз может протекать совершенно бессимптомно, может и вызывать воспалительный процесс во влагалище и внутренних половых органах. Для диагностики используют как определение ДНК возбудителя в мазке (метод ПЦР), так и определение антител к хламидиям в крови (метод ИФА). К сожалению, наша консультация не обладает собственной информационной базой, которая позволяла бы нам отслеживать стоимость тех или иных диагностических исследований. Для получения интересующей Вас информации, попробуйте воспользоваться справочной службой Вашего города.

Татьяна спрашивает:
05 мая 07:48, 2012

Здраствуйте!мне сегодня на УЗИ поставили диагноз гипоплазия матки.матка находится в правильном положении. контры ровные, четкие. Размеры длина 39 мм толщина 32 мм ширина 36.структура миоМетрия не изменена.Эндометрий (м-эхо) толщиной 5 мм. Полость матки не изменина. Правый яичник 38/21/36 объем 13,76 мм.Левый 35/27/30 объем 13,57мм.Фолликулы 5 -7мм.Мне 23лет.обортов не было. не была беременна.Скажите смогу ли я забеременеть?(группа крови 4 отриц)И смогу ли я родить здорового ребенка?Какого должно быть лечение?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 мая 15:51, 2012

У вас действительно есть незначительная гипоплазия матки, однако она не выраженная. Перед планированием беременности рекомендуется сдать кровь на половые гормоны и проконсультироваться с врачом гинекологом-эндокринологом, только после получения результатов обследования врач специалист поставит точный диагноз и при необходимости назначит адекватное лечение. При не выраженной гипоплазии органа возможно забеременеть и нормально выносить беременность, а так же родить здорового ребенка. Подробнее о гипоплазии читайте перейдя по ссылке: Гипоплазия.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00