18+

гипоплазия матки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
17 октября 13:54, 2010

Моей племяннице 15 лет. Обратились к гинекологу по причине отсутствия месячных. Гинеколог отправил на УЗИ и сдать анализы на гормоны. На УЗИ поставили диагноз гипоплазия матки, множественные кисты яичников. Результат анализа на гормоны: ФСГ 4,5мМЕ/мл, ЛГ 6,4 мМЕ/мл, Пролактин 503 мМе/л, Тестостерон 0,25 нмуль/л, кортизол 926 нмуль/л. Гинеколог назначил гормональные таблетки "Ярина" З месяца, объяснив, что это послужит толчком для начала месячных. 1 месяц перерыва, месячные начались. После перерыва опять начались сбои. После повторного УЗИ кисты исчезли, матка стала немного больше. Сделали повторный анализ на гармон: ФСГ 8,66 мМЕ/мл, ЛГ 2,05 мМЕ/мл, Пролактин 286 мМе/л, Тестостерон 0,0 нмуль/л, кортизол 1519,0 нмуль/л. Пошли на повторный прием к гинеколоу, она отказалась нас принимать, объяснив, что им запрещено принимать детей. Детского гинеколога у нас нет. К кому обращаться мы не знаем. Начали опять пить эти таблетки. Хотелось бы узнать может есть другое лечение, и как быть с гармонами может для 15 лет это нормальный результат, она все таки еще растет. Очень боюсь, что гормональное лечение в этом возрасте может навредить. Подскажите как нам быть и к кому обратиться.
С уважением, Е.Савельева.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00