18+

геморой?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Света спрашивает:
16 февраля 15:53, 2011

Я думаю у меня гемморой,кровит в заднем проходе,бывает больно ходить в туалет,ставила свечу из картошки помогает на 1 день.Вопрос :Какие запреты есть при гемморое и как его лечить.И еще начала пить цикорий(растворимый) прочитала что при гемморое его пить нельзя,это так?Жду ответа,заранее спасибо!!!1

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 февраля 18:50, 2011

Цикорий действительно нельзя принимать при геморрое. Вам обязательно нужно обратиться за личной консультацией к проктологу. Только после осмотра, врач сможет назначить Вам адекватное лечение.

Света спрашивает:
17 февраля 08:08, 2011

А как проходит осмотр у проктолога,мне страшно и я стесняюсь.Нужно ли принимать какие то меры перед походом к нему???Заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 февраля 12:56, 2011

В осмотре проктолога нет ничего страшного и постыдного, он необходим для точной диагностики наличия геморроя, установления его степени тяжести, для назначения адекватного лечения. К осмотру, действительно нужно подготовиться. За день до осмотра, необходимо исключить употребление в пищу продуктов, способствующих повышенному газообразованию (горох, фасоль, капуста и т.д). Утром, после утреннего стула, необходимо сделать очистительную клизму. В том случае, если при введении наконечника отмечается сильная боль, от клизмы можно отказаться. Ее можно заменить лекарственной микроклизмой - Микролакс. Делать клизму необходимо за 3-4 часа до осмотра.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00