18+

это заболевание или кризис временный?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

алёна спрашивает:
27 августа 09:27, 2011

мой муж вот уже несколько лет периодически уверен, что я ему изменяю: Всё это завуалировано беспокойством о детях, когда он на работе. Во
сколько поели, сколько спали. что я делала? Это всё нарастает и через несколько дней в мой адрес поступают конкретные обвинения в моей неверности с конкретными людьми. Главное- у него есть записи и доказательсва. Доказывать обратное -бесполезно. Постоянные придирки:Почему легле спать раньше. почему устала больше обычного, почему всё успеваю сделать по дому , иногда мне кажется, что чем больше я стараюсь делать для семьи тем больше в его понимании это является доказательством моей неверности. Убрала на улице-скандал. Я так и не поняла почему этого нельзя делать. Что-то приготовила необычное-подозрение. В общем сил больше нет и как с этим бороться-не знаю. Решила завести тетрадь и записываить его претензии. Что это серьёзное заболевание или кризи с возраста ? Ему 53 мне 41. Может я в чём-то не права?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 августа 20:15, 2011

Возможно, подобные симптомы являются проявлениями параноидального состояния, крайне желательно, чтобы Вашего супруга осмотрел психотерапевт, для более точной диагностики и исключения психического расстройства.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00