18+

Это астма?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

александр спрашивает:
27 февраля 15:06, 2011

Неожидано (1-1,5 года назад) заметил иногда возникающие признаки лекгого удушья, которые появляютя, когда немного заложен нос или ночью или при попытке удалить из носа образовавшуюся "козу". Состояние довольно неприятное, вызывающее даже лекгое нервозное состояние беспокойства и опасения что не хватает воздуха. Проходит это ощущение через 30-90 минут. Что это? Неужели признаки появления астмы? Мне 58 лет.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 февраля 15:19, 2011

Вам необходимо проконсультироваться с врачом эндокринологом, проверить гормональный фон и функцию щитовидной железы. Возможно данные приступы могут быть связаны с нарушением функции щитовидной железы. Однако, для исключения бронхиальной астмы необходима консультация пульмонолога и проведение обследования.

Александр спрашивает:
27 февраля 16:26, 2011

Спасибо, а периодически, довольно часто, созникаюшее першение в горле, которое можно снять глотком воды, имеет ту же причину? Щитовидная железа?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 февраля 16:57, 2011

Да, вероятнее всего, эти симптомы связаны с увеличением щитовидной железы.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00