18+

Если это не беременность, то какой может быть диагноз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
19 ноября 14:32, 2012

Мне 26 лет, начало последних месячных 27.10. цикл 26-28 дней. На 10 день цикла начала увеличиваться грудь, всё время жарко и хочется на свежий воздух, подташнивает, повышенная утомляемость. На 23 день цикла начались незначительные коричневые выделения, на следующий день(сегодня) немного кровяные выделения, БТ 37.1. Тест отрицательный. Наблюдаюсь у врача уже больше года. Год назад была непонятная ситуация: все похожие симптомы, задержка, положительный тест, но на УЗИ ничего не обнаружили, положили в стационар, через несколько дней тест отрицательный и выписка. До этого ни беременностей, ни абортов не было. Приём только через неделю, поэтому решила у вас проконсультироваться.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 ноября 22:03, 2012

В данном случае, вероятность возникновения беременности достаточно высокая, однако определить достоверно можно лишь сдав кровь на ХГЧ. в том случае, если вы в течении года планируете беременность и в результате беременность не наступает, рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом и пройти комплексное обследование: кровь на половые гормоны и инфекции, УЗИ органов малого таза, кровь на гормоны щитовидной железы, т.к. нарушение функции щитовидной железы так же может приводить к вторичному бесплодию. Подробнее о ранней диагностики беременности читайте перейдя по ссылке: Анализ на ХГЧ. Более подробную информацию о планировании беременности читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Планирование беременности.

Ольга комментирует:
27 ноября 18:45, 2012

Сегодня ходила на приём, анализы на половые гормоны и щитовидной железы в норме(сдавала на 3 и 21 день цикла), на скрытые инфекции сдавала ранее, тоже всё хорошо. Месячные пошли на 26 день цикла(21.11). Вчера сделала тест на беременность, слабая вторая полоска. Сегодня (27.11) сдала кровь на хгч, результат 12мЕд/ме. В каких случаях хгч может быть таким?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
28 ноября 02:30, 2012

В данном случае, результат находится в серой зоне, т.е. вам необходимо провести обследование повторно для оценки результата в динамике, в том случае, если уровень будет расти, вы беременны, если падать, то беременность не подтверждается. Подробнее о данном методе обследования читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Анализ на ХГЧ.

Ольга спрашивает:
07 декабря 12:25, 2012

26 лет. 17 день цикла.
Тело матки: 33*39*42 мм Контуры ровные, структура однородная. Эндометрий: 7,8 мм, соответствует средней стадии секреции.
Шейка матки и Эндоцервикс: б/о
Правый яичник: 31*21 мм, с фоликулами до 5 мм, содержит жёлтое тело. Левый яичник: 28*16 мм, с фоликулами до 8 мм, слева, у нижнего полюса яичника определяется образование вытянутой формы, с перегородками, 27*14 мм, содержимое анэхогенное.
Свободная жидкость в области малого таза определяется (большое количество).
Сказали прийти на контроль 5-7 день цикла. Мой врач на больничном, расшифруйте пожалуйста УЗИ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 декабря 20:43, 2012

По результатам ультразвуковой диагностики, можно предположить наличии кисты левого яичника. Жидкость в области малого таза может появляться по физиологическим причинам, например, в период овуляции, но такой жидкости немного и исчезает она уже через 5-6 дней, после овуляции. Контроль УЗИ нужно сделать обязательно, в рекомендованные врачом сроки. Более подробно о значении ультразвуковых исследований в диагностике различных заболеваний органов и систем, Вы можете прочитать в нашем медико-информационном разделе, с одноименным названием: УЗИ.

Ольга комментирует:
14 декабря 01:23, 2012

Я ещё хочу у вас спросить. Последнюю неделю периодически к вечеру поднимается t 37.Для меня это совсем не является нормой,т.к. даже при ОРЗ у меня температура в норме уже 12 лет. Повышение температуры я очень чувствую: в глазах рябит, становится жарко, даже при выдохе горячий воздух выходит. С чем это может быть связано, ведь все анализы хорошие.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
17 декабря 15:09, 2012

Уточните пожалуйста, делали ли Вы общий анализ крови (с лейкоцитарной формулой) и общий анализ мочи, в период повышения температуры. Если да, приведите результаты этих анализов.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00