18+

Эрозия?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
16 августа 10:05, 2011

Здравствуйте.Мне 31 год, не рожала, не беременела.В 20 лет у меня была эрозия, прижигали Ваготилом.У гинеколога я бываю каждые 6 месяцев, всегда говорили, что эрозии больше нет, а пол года назад я обратилась в платнуюд клинику по поводу того, что не могу забеременеть(поставили диагноз поликистоз яичников),сделали кольпоскопию и обнаружили железистую псевдоэрозию,назначили ДЭК и анализ на биопсию, но пока не делают. Насколько это опасно, может нужно чтобы быстрее сделали прижигание.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 августа 09:41, 2011

В отношении бесплодия более опасным заболеванием является поликистоз яичников. Определить необходимость прижигания эрозии шейки матки возможно на основании результатов гистологического обследования и наблюдения за эрозией в динамике (увеличение эрозии в размере).
В лечении синдрома поликистозных яичников понадобится курс приема гормональных препаратов для нормализации гормонального фона и менструального цикла.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00