18+

Экстренная контрацепция и задержка месячных?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марина спрашивает:
21 ноября 18:00, 2012

Добрый день. 7 октября закончились месячные. 11 октября во время Полового акта порвался презерватив, в течении 12 часов приняла таблетку Левонелл (левоноргестрелл 1500), во время полового акта 15 чила произошло то же самое, 16 числа (в течении 12 часов) приняла еще одну таблетку левонелла. 20 числа пришли месячные - проходили, как обычно 4 дня. Но по сегодняшнее число новые месячные так и не наступила. 19 числа сделала тест на беременность clearBlue - тест отрицательный. Вчера и сегодня тянет тянущие боли внизу живота, но месячных так и нет. Подскажите, пожалуйста, какая вероятность забеременеть? Ситуация усложняется тем, что нахожусь в другой стране и попасть к гинекологу затрудни тыльно.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 ноября 21:50, 2012

В Вашем случае вероятность беременности практически отсутствует, учитывая фазу менструального цикла и принятие гормонального препарата. Менструация может начаться позже, что обычно наблюдается при применении гормональных препаратов. Тем не менее, чтобы полностью исключить беременность, рекомендую Вам по возможности сделать анализ крови на ХГЧ. Если такая возможность в настоящий момент отсутствует, то рекомендую Вам повторить тест на беременность. Подробнее о проведении теста на беременность Вы можете узнать из тематического раздела нашего сайта: Тест на беременность

Марина комментирует:
22 ноября 04:44, 2012

Скажите, пожалуйста, а кровотечние (менструация) которая была в середине цикла, не говорит об отсутствии или наличии беременности? Так же почитала в рубрике "тесты на ременость" что clearBlue так же может определить внематочную беременность - то есть при внематочной беременности, тест тоже должен показать Pregnant? Или это какой-то отдельный тест делать нужно? Спасибо заранее за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
22 ноября 17:20, 2012

Кровотечение в середине цикла связано с приемом гормональных препаратов, оно говорит о том, что беременность не наступила. Для выявления внематочной беременности требуется осмотр врача гинеколога, анализ крови на ХГЧ, УЗИ органов малого таза, так как при подозрении на внематочную беременность нужна дифференциальная диагностика. Подробнее по вопросу внематочной беременности Вы можете получить информацию в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по ссылке: Внематочная беременность

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00