18+

Эффективна ли гомеопатия при лямблиозе у детей?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Надежда спрашивает:
06 апреля 23:51, 2014

Эффективны ли гомеопатические средства при лямблиозе у ребёнка?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 апреля 23:52, 2014

Согласно данным статистики, гомеопатические средства эффективны в 90% случаев лечения лямблиоза у детей. Но гомеопатическое лечение имеет свои особенности. Длительность его значительно больше, чем при использовании традиционных препаратов – довольно много времени может занять подбор нужного средства. После этого проводится первичный курс лечения – 1 месяц, а дальнейшие сроки зависят от результатов анализов.

Но каким бы длительным ни оказалось лечение гомеопатическими средствами, оно имеет то преимущество, что не наносит организму ребенка никакого вреда, не имеет побочных эффектов.

Гомеопатическое лечение лямблиоза, как и других заболеваний, должно быть строго индивидуальным. Ребенку назначаются обычно такие препараты, как Тараксакум, Меркуриум, Хелидониум, Стафизагрия, Солюбилис и др. Но подбор этих средств, сочетание их между собой, длительность применения может определить только опытный врач-гомеопат.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00