18+

Дюфастон.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Нинулия 24 спрашивает:
26 сентября 13:26, 2012

Здраствуйте. Спасибо за ответы. Я хотела бы узнать,может ли от Дюфастона болеть и увеличиться грудь? И еще один вопрос у меня уже длительное время из груди выделяется молоко,что это может быть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 сентября 18:51, 2012

На применение Дюфастона, организм может реагировать практически так же, как на беременность. Так как этот препарат содержит прогестерон, уровень которого резко повышается во время беременности. Тем не менее, для исключения патологии, лучше проверить уровень пролактина в крови и пройти осмотр маммолога. О роли пролактина в организме, Вы можете прочитать в нашем разделе: Пролактин. О воздействии Дюфастона на гормональный фон и организм в целом, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе: Дюфастон.

Нинулия 24 спрашивает:
26 сентября 14:25, 2012

У меня так грудь увеличивалась и болела когда я пила Джес,сейчас я ничего не пью,только Дюфастон пью. Если взять то так может перед месячными быть,так у меня такого раньше не было.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 сентября 19:40, 2012

Препарат Дюфастон содержит прогестерон - женский половой гормон. При увеличении его поступления в организм Вы можете ощущать такие же изменения, которые происходят во время беременности. Грудь может при этом увеличиваться, а женщина может испытывать те же ощущения, которые сопровождают беременность или предшествуют менструации. Подробнее о лекарстве Дюфастон, его составе и воздействии на организм Вы можете узнать из информационного раздела нашего сайта: Дюфастон

Нинулия 24 спрашивает:
26 сентября 17:32, 2012

Извините меня пожалуйста,я вас закидала вопросами. Я месяцев 3-4 назад делала тест на беременность одна яркая полоска,вторая еле видна,когда тест высох полоска исчезла,но след от полоски остался.потом пошли светло розовые выделение,так было дней 2-3,это был выкидыш?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 сентября 22:19, 2012

В том случае, когда тест на беременность отрицательный, регистрируется одна полоска. Это говорит о том, что беременность не наступила. Подробнее о тестах на беременности, механизме их работы Вы можете узнать из информационного раздела нашего сайта: Тест на беременность

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00