18+

Для чего нужен Дюфастон?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

deef спрашивает:
02 августа 07:59, 2012

Здравствуйте! Проконсультируйте меня пожалуйста
Была задержка менструального цикла(было несколько незащищенных половых актов с мужем)тест на беременность отрицательный,обратилась к гинекологу, он отправил на узи.
Результат узи: увеличины яичники, напротив левого яичника в скобках написано: "желтое тело?"
прописали пить дюфастон,2 раза в день по одной таблетке,в течении 5-7 дней.
сегодня последний день приема таблеток,месячных до сих пор нет,а к врачу запись только через 2 недели....Подскажите для чего мне назначили дюфастон?В течении какого времени,после приема препарата, должны начаться месячные?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 августа 13:35, 2012

Уточните пожалуйста длительность отсутствия менструальных выделений, только получив ответ на данные вопросы мы сможем адекватно дать дальнейшие рекомендации. Препарат Дюфастон назначается для стимуляции начала менструального цикла, при отсутствии беременности, либо для поддержания и сохранения беременности. После прекращения приема препарата менструальные кровотечения могут начаться в последующие 7-10 дней. Подробнее о влиянии препарата Дюфастон на репродуктивную систему женщина, а так же правилах применения данного препарата, читайте перейдя по ссылке: Дюфастон.

deef комментирует:
03 августа 01:15, 2012

последние менструальные выделения были 20 июня
надеюсь на дальнейшие рекомендации

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
03 августа 11:43, 2012

В том случае, если по данным УЗИ диагностики беременность не была диагностирована, рекомендуется повторно проконсультироваться с врачом гинекологом-эндокринологом, сдать кровь на половые гормоны и при необходимости провести корректировку гормонального фона. Так же рекомендуется сдать кровь на гормоны щитовидной железы, т.к. нарушение функции щитовидной железы приводит к нарушениям менструального цикла. Подробнее о причинах нарушения менструального цикла, методах диагностики и лечения, а так же проведении корректировки гормонального фона, читайте перейдя по ссылке: Нарушения менструального фона.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00