18+

Дисбактериоз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оксана спрашивает:
18 марта 15:10, 2011

Здравствуйте, меня зовут Оксана, мой возраст 47 лет, я получила результат бактериологического анализа, где указано- дисбактериоз обусловлен малым кол-вом бифидобактерий 10^6,лактобактерий1.2-10^5, большим кол-вом гемолизирующей кишечной палочкой 4,8-10^6, до этого обследования сдавала ЭГДС- заключения очаговый атрофический гастрит HP тест+++. Вопрос- можно ли в комплексе лечить указанные заболевания, или сначала дисбактериоз, а потом гастрит. и какие препараты нужно принимать при таких заболеваниях. Еще могут ли указанные заболевания влиять на увелечения веса, я сильно стала набирать вес. Благодарю за ваш ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 марта 16:01, 2011

Дисбактериоз может стать причиной похудения, но на появление избыточного веса он не влияет. Лечение в данной ситуации должен назначать гастроэнтеролог при личной консультации, так как для назначения адекватного лечения необходимы не только данные проведенных исследований, но и информация о состоянии Вашего здоровья, которую врач сможет получить только при личном осмотре.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00