18+

Детский крипторхизм?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
15 апреля 12:04, 2012

Моему сыну в 9,9лет сделали операцию по поводу двухстороннего крипторхизма,сдали анализы на гормоны(ЛГ 0,2,ФСГ 0,7,тестостерон

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 апреля 12:15, 2012

Уточните пожалуйста единицы измерения гормонов для правильной интерпретации данных и получения адекватной консультации, т.к. единицы измерения гормонов различны. Подробнее о гормонах и интерпретации результатов, читайте перейдя по ссылке: Гормоны.

Татьяна спрашивает:
15 апреля 12:47, 2012

Кровь на гормоны:ЛГ менее 0,1mIU/ml.ФСГ 0,5mIU/ml.тестостерон 0,10нг/мл,эстрадиол 23,7пг/мл,прогестерон 0,42нг/мл.УЗИ:правое яичко 1,8*1,0*1,3см,левое яичко 2,5*1,1*1,2см.д/з гипоплазия правого яичка,УЗИщитовидной железы :увеличение 1ст,умеренно выраженные диффузные изменения структуры.Поставили д/з вторичный гипогонадизм.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 апреля 01:52, 2012

Согласно результатам полученного обследования уровень гормонов снижен, яички недоразвиты по данным УЗИ диагностики. Рекомендуется как можно скорее проконсультироваться с врачом эндокринологом для проведения личного осмотра, изучения результатов полученных при обследовании, выставления точного диагноза, определения причины возникновения данного заболевания и назначения своевременного адекватного лечения. Подробнее о данном заболевании причинах, методах диагностики и лечения читайте в одноименном разделе перейдя по ссылке: Гипогонадизм, половое созревание.

Татьяна комментирует:
19 апреля 18:29, 2012

Врач назначил гонадотропин 1000ед ,может ли это навредить ребенку,этоже гормоны?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
19 апреля 22:38, 2012

Нет, данный гормон наоборот поможет восстановить функции половых желез. А вот в том случае, если вы не будете проводить лечение и следователь всем рекомендациям врача специалиста, данное состояние может привести к выраженным нарушением и возникновению бесплодия. Подробнее о данном заболевании причинах, методах диагностики и лечения читайте в одноименном разделе перейдя по ссылке: Гипогонадизм, половое созревание.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00