18+

крипторхизм лечение у взрослых?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
22 августа 10:16, 2012

Здраствуйте, у меня вопрос моему парню поставили диагноз Крипторхизм, на данный момент ему 30 лет.. наблюдался у врача с самого рождения,я говоря с его мамой узнала что: (яичка Одного то точно нет, а второе может и есть раз он может жить, но его два раза резали ,пытались опустить и все зря.Одно есть,а второе было опущено, но не развито,а потом рассосалось.Не знаю нам так сказали, но когда резали его же не обнаружили.резали то его в три года и позже я уж не помню, а последний раз мы были 12 лет назад.) Что вы нам посоветуете? Есть ли у нас шансы на восстановление всех мужских функций? Смогу ли я иметь от него детей?? Пожалуйста не оставьте мое письмо без внимания!!Дай вам бог всех благ!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 августа 15:42, 2012

В том случае, если одно яичко удалили, а второе не было вовремя опущено в мошонку, вероятность сохранения детородной функции минимальна. Находясь в области малого таза яичко подвергается высоким температура и сперматогенный эпителий утрачивает свою функцию, т.е. мужчина становится стерильным. Для уточнения диагноза рекомендуется сдать анализ - спермограмму, только после получения данного результата будет выставлен точный диагноз и определена детородная функция. Подробнее о данном заболевании читайте в цикле статей перейдя по ссылке: крипторхизм.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00