18+

ЦМВИ при беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
06 мая 12:27, 2011

Добрый день! У меня установленная ЦМВИ ,что нужно делать сейчас ,при планировании беременности,и после,во время наступившей(я надеюсь) беременности? Можно ли будет кормить малыша грудью ,или всё же это не рекомендуют? Спасибо за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 мая 15:59, 2011

В том случае, если инфекционный процесс находится в активном состоянии, перед планированием беременности, необходимо пройти курс противовирусного лечения, а затем, пройти обследование повторно.

наталья спрашивает:
11 мая 13:22, 2011

Здравствуйте, какие обследования необходимо провести,прежде чем делать операцию по птозу верхнего века? Нужна ли в данном случае КТ головного мозга или МРТ головного мозга?Дочери 5,5 лет.Спасибо за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 мая 13:44, 2011

В том случае, если причина птоза выявлена производить дополнительные исследования перед операцией нет необходимости. Необходимы лишь общий анализ крови, мочи и офтальмологическое обследование.

Наталья спрашивает:
11 мая 21:14, 2011

Ещё раз здравствуйте. А если причина птоза не выявлена,то каким образом её можно установить,какие обследования необходимы в этом случае?Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 мая 16:19, 2011

В данном случае необходима лишь личная консультация врача невропатолога и офтальмолога. На основании данных анамнеза и клинического исследования у врача появится возможность выявления предварительного диагноза.

Наталья спрашивает:
12 мая 16:17, 2011

Подскажите, при помощи каких обследований можно выяснить причину птоза верхнего века у ребёнка пяти лет?

Людмила спрашивает:
21 ноября 17:43, 2011

Здравствуйте! У меня вторая беременность,первая беременность закончилась родами. сегодня узнала что у меня цмви (носитель) и все а при первой беременности его не было как это возможно? хотя при первой было полож. на токсо а сейчас отриц.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 ноября 16:31, 2011

Уточните пожалуйста у вас определили иммуноглобулины G и каков их титр? Определялась ли авидность к вирусу, данное исследование позволяет определить как давно произошло заражение. Если заражение произошло до беременности, то нет необходимости беспокоиться, т.к. для плода опасно заражение ЦМВ именно во время беременности. Рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом/инфекционистом для проведения осмотра и при необходимости дополнительного обследования, для решения вопроса о необходимости назначения лечения. Подробнее о данном заболевании читайте в цикле наших статей перейдя по ссылке Цитомегаловирусная инфекция.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00