18+

ЦМВ lgG во время беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Инна спрашивает:
28 августа 13:58, 2011

Добрый день. Мне 30 лет. У меня срок 14 недель, беременность первая. Сдала анализ на торч-инфекции - анализ на ЦМВ показал lgM отрицательно, а lgG положительно. Что это означает ? В интернете много всего страшного написано про ЦМВ во время беременности. Может ли он активироваться ? Надо ли периодически во время беременности пересдавать этот анализ чтобы контролировать эти антитела ? Как это может отразиться на ребенке ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 августа 16:53, 2011

Если уровень антител низкий, необходимо просто в динамике наблюдать за титром антител, в том случае если титр антител станет повышаться, рекомендуется проконсультироваться с врачом инфекционистом для решения вопроса о необходимости проведения лечения.

Ольга спрашивает:
28 августа 17:56, 2011

Здравствуйте. Меня зовут Ольга,21 год. У меня группа крови первая резус отрицательный. Первая беременность: м/а, вторая роды. Диагноз ребенка: синдром Арнольда Киари. Обязательно ли эта патология передается по наследству или это последствия м/а? Какова вероятность иметь остальных детей с таким же диагнозом?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 августа 22:42, 2011

На данный момент, учеными только исследуются механизмы возникновения этого заболевания, действительно, есть предположение о том, что это заболевание имеет наследственную предрасположенность. Но, к сожалению, точный характер наследования этой патологии еще не установлена.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00