18+

Что делать?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

наталья спрашивает:
31 января 15:24, 2011

Здравствуйте. Моей дочери 16 лет.15 января у нее начался сухой кашель. К вечеру поднялась температура до 37,5. в течение 4 дней держалась высокая температура (от 38,6 до 39,2). 17 числа вызвали на дом врача. выписали: "оспамокс", "амбраксол" и "фенкарол". Ничего не помогло. Температуру сбили "Ибуклином" и целую неделю делали Щелочные ингаляции с "Боржоми. Кашель не проходит. 31 января врач выписала "Синекод" еще и уколы "Цефатоксилин". Через неделю сказала прийти на прием. Диагноз точный поставить не может, предполагает, что трахеит. Скажите делать эти уколы или нет. У моей дочери только кашель, ни насморка , ни температуры.... горло не красное. Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 января 18:09, 2011

Для того, чтобы полностью удостовериться в необходимости внутримышечного введения антибиотика, необходимо сдать общий анализ крови и пройти обзорную рентгенографию органов грудной клетки. В том случае, если анализ крови покажет воспалительный процесс или на рентгенограмме будут выявлены какие-либо изменения, применение антибактериального препарата необходимо.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00