18+

Отравление жидкими парафинами?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
31 августа 22:31, 2011

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна!
Помогите поставить диагноз моему 24-х летнему мужу! 27 августа в субботу мы с мужем и друзьями ходили на пикник, где он и его друзья устраивали фаершоу! На протяжение минут 10-15 с мелкими перерывами у него во рту находилась жидкость для розжига костров «Зажигай» в составе которой написано - смесь жидких парафинов! Такой жидкостью его друзья уже плевали и он ранее тоже это делал, был один раз такой же длительный по времени , но последствий не было!
В этот раз все закончилось очень не приятно и по прежнему мучает! На улице было тепло, все были одеты одинаково, ели одно и тоже, но никто не заболел!
После того как мы вернулись домой он стал себя плохо чувствовать, стала болеть в области правой лопатки и поднялась высокая температура (38,5)! Тяжело дышать, не может сделать полный глубокий вдох! Боль под лопаткой усиливается при каждом вздохе, при надавливание и при смене положения тела, он не может облокачиваться . Температура спадает до 37,8 только после приема Ибуклина! Кашель совсем слабый и то очень редкий. Слабость!
На следующее утро его тошнило и рвало 2 раза, был понос 1 раз! Мы вызвали скорую! Когда приехали врачи, то сказали, что из-за керосина не может быть таких симптомов, если б он был на улице! Что он простыл! Сказали, что в понедельник придет врач из поликлиники, а пока пить Ибуклин если температура достигает 38,5 и обезбаливающие! На следующий день боль стала сильнее и начала захватывать большие участки тела, спускаясь вниз, слабость и боль в мышцах!
Когда пришел врач, он сказал тоже что и скорая по поводу фаершоу, что нет подозрений не на пневмонию, скорее всего межреберная невралгия. Температура по прежнему 38,5 -39 после приема Ибуклина спадает до 37,8! Еще он сказал, что пневмония может развиться позже, поэтому прописал Дорамицин (Спирамицин) 3 000 000 ме 2 р\д, супрастин 2 р\д и Ибуклин 2 р\д! Сказал пить витамин С. Таблетки начали пить в понедельник вечером! Но по сей день ничего не изменилось в лучшую сторону, только хуже стало: появились боли в области живота, больше в сего под ложечкой беспокоит! Боли прерывисты спазматические, усиливаются при каждом движение! Ел он мало, не мог, немного каши гречневой, сосиски, я блоки и бананы, пил сок, чай (зеленый и ройбуш) с лимоном и сахаром. Сегодня сдал анализ мочи и крови, результаты пока не известны, но моча имела цвет крепко заваренного черного чая (коричневая). Последний раз вечером, в 5 часов, приблизительно, стала светлее и желтее! Боли те же, температура та же!!! Слабость и нытье мышц такое же!
На всякий случай добавлю, что у него гастрит и давление высокое 140-90, аритмия! Проблем с сердцем нет!
Врач придет только завтра!
Диагноз в справке: общее заболевание!
Какой диагноз поставите вы?
Что делать дальше и заразно ли это?
До заболевания мы пытали зачать ребенка, сейчас у меня 2 дня задержки, но тесты показывают отсутствие беременности, так что я волнуюсь еще и за свое здоровье!
Заранее благодарю!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 сентября 17:12, 2011

Необходимо исключить токсическое поражение почек, а так же токсическое отравление, и обострение гастрита. Только после получения результатов обследования врач сможет поставить точный диагноз и назначить адекватное лечение. Только после установление точного диагноза возможно будет сказать есть ли вероятность заразиться и опасно и это для вашего здоровья.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00