18+

Что делать с моими симптомами, какое мне необходимо лечение?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Надежда спрашивает:
30 марта 18:14, 2011

Мне 54 года. 20 лет назад была операция кесарево сечение, других операций не было. Через 17 лет обнаружили 2 ряда лигатур- лавсановых с узлами на которых были камни. Все удалили. Через год в просвете мочевого опять обнаружили лигатуры- удаляли. После этого боль внизу живота слева отдает под левую лопатку и плечо. Постоянно покашливаю и сплевываю прозрачную слизь, по утрам с темной кровью. Обследования ничего не дают. В моче эритроциты,направляли на УЗИ мочевыв. системы ничего существенного. Уролог выписал опять Фуромаг и Цистон. Диагноз: Цистит. Хотя симптомов присущих циститу у меня нет. Правильно ли назначено лечение? Могут лигатуры оставшиеся проникать в соседние органы? С месяц как на левом запястье еще и появилась шишка ни с чем не связанная. Что все это значит и куда обратиться?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 марта 18:51, 2011

Причин описанных Вами симптомов может быть множество. Для достоверной диагностики и исключения опухолевого процесса, необходимо сделать КТ (при возможности ЯМР) грудной и брюшной полости.

Надежда спрашивает:
31 марта 20:16, 2011

Спасибо за ответ.Меня волнует скорей не опухолевые процессы в моем организме, две КТ (спиральная с контраст.вещ.) брюшной полости ничего не показали, бронхоскопию не делают из-за аллергии, КТ грудной клетки не назначали. Консультация невролога-все в норме. УЗИ сердца в норме. Меня волнуют толстые плетенные лавсановые швы которые проникают в мочевой и у меня вопрос: оставшиеся в толще матки, брюшной полости обрезанные узлы и петли от швов могут оказаться в грудной клетке или инфициров. жидкость?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 апреля 16:40, 2011

Шовный материал, оставленный в органах малого таза никоим образом проникнуть в органы грудной клетки не может.

Надежда спрашивает:
03 апреля 20:50, 2011

Странно в мочевой пузырь, в кишечник проникают, а почему не могут оказаться во вне брюшинном пространстве? Тем более при воспалении в брюшной полости инфицированная жидкость попадает часто в грудную полость через диафрагму (брюшинногрудную перегородку), известно из мед. энциклопедии.
Еще вопрос: шишка на тыльной стороне запястья твердая похожа на кость это может быть грыжей и к кому идти хирургу или травматологу? Возможная причина появления? Нагрузки и травмы не было.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 апреля 00:50, 2011

Шовный материал из органом малого таза не может переместиться в грудную клетку потому, что это невозможно по объективным причинам. В медицинской энциклопедии верно написано - при гнойном перитоните инфекция на самом деле может проникнуть из брюшной полости в грудную, но к шовному материалу это явление никакого отношение не имеет.
Шишка на тыльной стороне кисти грыжей быть не может. Для диагностики данного состояния обратитесь к врачу хирургу травматологу.

Надежда спрашивает:
24 апреля 21:02, 2011

Уважаемая медколлегия у меня еще вопрос. По результатам цистоскопии: Устья обеих мочеточников щелевидной формы, симметричные, не сокращаются, струя мочи визуализируется только справа. По разультатам КТ и УЗИ почек обе вроде нормальны ничего не определено. Что с левой почкой? Какие исследования еще возможны для установления причины? Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 апреля 13:51, 2011

Необходимо сделать внутривенную урографию, сцинтиграфию и ЯМР.

Надежда спрашивает:
24 июля 21:05, 2011

Уважаемая МедКоллегия помогите разобраться в моем состоянии. В последнее время как будто "земля уходит из под ног"- начинается головокружение и кажется, что вокруг все плывет. Если сижу на работе то передо мной стол и компьютер как будто плавает, когда иду тоже плавающее состояние, недавно выходя с автобуса упала на впереди идущую женщину. Сознание не пропадает, стараюсь удержаться, но состоянием плавающем управлять сложно.Что это может быть и к какому врачу обратиться.Была у терапевта, сдавала анализы, все вроде норма, кроме лимфоцитов в крови. Ничего не посоветовали. Это состояние невесомости меня тревожит. Хорошо еще,что бывает не постоянно. Надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 июля 21:59, 2011

Возможно, появление головокружения связано с сосудистыми нарушениями в головном мозге. Вам необходимо сделать КТ (при возможности МРТ) головного мозга, а также, доплер сосудов головного мозга. С результатами обследования, необходимо будет пройти осмотр невролога, который сможет выставить точный диагноз и назначить лечение.

Надежда спрашивает:
25 июля 10:48, 2011

Спасибо за ответ. Невролог направлял меня на МРТ головного мозга, до этого проходила УЗИ, РЭГ и другие исследования, проблем с позвоночником тоже нет. Все в пределах нормы. Лечения не прописывали. У меня как бы голова сама не кружится и не болит, как бы как сказать не знаю, нарушается координация, появляется пульсация в животе, слабость в ногах, потом познобит и такое состояние проходит, все нормально до следующего раза.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 июля 12:36, 2011

Причиной головокружения, могут также быть различные патологии внутреннего уха, возможно, Вам нужно пройти обследование у ЛОР врача, для исключения лабиринтита или воспаления внутреннего уха.

Надежда спрашивает:
11 ноября 19:10, 2011

В исследовании КТ написано "В теле Th9 позвонка очаг пониженной плотности 10мм-гемангиома. Это точно гемангиома или может быть что то другое? В остальном все нормально в грудной клетке. Обратилась на боль в грудной клетке слева, даже при нажатии на середину впереди грудной клетки, постоянное гудение, слабость в руках при поднятии, чувство будто что то проглотила-очень неприятное ощущение, даже когда пью или ем горячее, неприятное ощущение в грудной клетке слева. Проверили уже все, ЖКТ в порядке. Подскажите куда и к какому врачу обратиться.Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 ноября 22:39, 2011

Вам необходимо проконсультироваться с сосудистым хирургом (флеболог/ангиолог). Только после проведения личного осмотра и при необходимости дополнительного обследования: МРТ грудного отдела позвоночника, доплерографическое исследование очага поражения, врач специалист выставит точный диагноз и определит дальнейшую тактику ведения заболевания. Подробнее о сосудистых опухолях читайте в цикле статей перейдя по ссылке Онкология (рак).

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00