18+

Что делать после резекции желудка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна К. спрашивает:
27 июня 12:00, 2011

Здравствуйте! Нужен совет по поводу того, как поддержать организм после резекциижелудка. Моему брату 10 июня сделали такую операцию, удалив опухоль вместе с желудком, серезенкой и частью диафрагмы. Врачи выписали его домой, сказали придти через месяц. Хочу спросить, можно ли как-то поддержать организм, снизив рост раковых клеток? И вообще как бороться?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 июня 17:34, 2011

К сожалению оценить общее состояние, функции пищеварительной системы и эффективность проведенной операции мы в рамках интернет консультации не в состоянии. Для получения адекватных лечебных рекомендации обратитесь к лечащему врачу онкологу или хирургу. Замедлить рос опухли возможно применением курса химиотерапии, или при помощи радиотерапии (данное лечение производится по назначению и под личным контролем лечащего врача онколога).

Татьяна К. спрашивает:
28 июня 11:55, 2011

Спасибо, что откликнулись. Как я поняла, сейчас можно поддержать организм только средствами народной медицины. Дело в том, что лечащий врач ничего не сказал, кроме того, что через месяц будем решать вопрос о химеотерапии. Хотелось немного облегчить предстоящий процесс. А диета какая-то должна быть или ему можно все подряд есть, ну, кроме, жареного и острого?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 июня 13:59, 2011

Любое применение лекарств даже народной медицины, должно проводиться строго под контролем вашего лечащего врача. Диета должна быть щадящей, питание сбалансированным и дробным, малыми порциями и часто. Для подбора оптимальной диеты рекомендуется проконсультироваться с врачом онкологом-гастрологом и диетологом.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00