18+

ЧИСТКА КИШЕЧНИКА?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вероника спрашивает:
10 августа 09:01, 2011

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Вчера очищала кишечник с помощью Фортранса. В туалет ходила, пока пила лекарственную жидкость, далее позывов не было (выпила 4 литра на вес 70 кг). Но выходила уже вода в конце. Говорят, что ещё долго после принятия лекарства должно слабить, но у меня этого нет. Сегодня утром ощущение тяжести в животе, кажется, что не всё вышло. Сходила утром в туалет, выходит мутная, жёлто-коричневая жидкость. Может ли выпитая жидкость лекарства остаться внутри? И что делать? Не принесёт ли теперь вред эта чистка? И может быть, можно ещё сделать клизму дополнительно?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 августа 12:45, 2011

В том случае, если у Вас нет нарушения функции почек, и нет заболеваний сердечно-сосудистой системы, препарат не причинит вреда, и со временем, выйдет самостоятельно, применять дополнительные лекарственные препараты (слабительные) или делать клизму - не нужно.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00