18+

боюсь принимать эскапел?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
01 августа 18:46, 2011

здравствуйте.у меня такая ситуация,я принимала эскапел несколько раз,последний5 месяцев назад.всегда все проходила хорошо.но были аборты.так произошло,что был не защищенный па.беременность пока не планирловала,но очень боюсь пить эскапел,боюсь не забеременнеть потом.гинеколог сказал что у меня все хорошо,хотя после аборта был стеноз церквикального канала,подскажите какие последствия могут быть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 августа 21:33, 2011

Постоянное применение препаратов экстренной контрацепции может привести к грубым нарушениям гормонального фона, что может привести в итоге к бесплодию. Для исключения возникновения беременности рекомендуется сдать кровь на ХГЧ, спустя 10 дней после полового акта и проконсультироваться с врачом гинекологом.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00