18+

Беременность после внематачной?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
20 апреля 17:59, 2011

мне 23 года, в 17 лет нашли загиб кзади, в 18 эрозиюи киста левого яичника то есть то ее нет. Живу с мужчиной сначала долго не могла забеременнеть, потом это случилось очень обрадовались, сделала все4 теста все показали "положительно". Все шло хорошо, чувствовала прекрасно. водин прекрасный день заболел живот, увезли на скорой дигноз-внематочная. 10 февраля 2011 года прооперировали (лапароскопия) срок был 7 недель. Какие дальнейшие мои действия должны быть? Какие анализы и процедуры делать? через сколько можно пробовать снова забеременнеть? Смогу ли я потом нормально забеременнеть и родить здорового малыша?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 апреля 22:22, 2011

Вам необходимо проконсультироваться с врачом гинекологом и под контролем врача специалиста планировать дальнейшую беременность. Перед планированием следующей беременность необходимо сдать анализ крови на половые гормоны, сделать УЗИ внутренних органов и возможно гистеросальпингографию, для контроля прохождения трубы. Следующая беременность должна наступить не ранее чем через 4-6 месяцев после внематочной.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00