18+

Беременность или нет?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Снежана спрашивает:
28 мая 18:45, 2011

Здравствуйте, помогите пожалуйста.
У нас с партнером неделю назад был очередной секс, предохранялись презервативом, после того как кончил снял его, но член не помыл, повторили половой акт был минут через 10 без предохранителя, но он не кончил...в остальных случаях использовали презерватив и каждый раз проверяли, были целыми
один раз после этого с утра чуть чуть подташнивало, прошло быстро, но вот задумалась о беременности когда месячные не пришли во время. Пришли они с задержкой на 3 дня, прошла тесты на беременность, как раз на 3 день перед началом месячных, 2 показали положительный результат, один отрицательный, вот сейчас первый день, проходят как всегда, болит живот и т.д. Но беспокоит еще то, что цикл немного нарушился в последнее время и появились обильные выделения, без боли и зуда...Может ли быть это беременность или какое то заболевание?? может ли тест ошибиться в таких ситуациях?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 мая 23:22, 2011

В данном случае необходима личная консультация врача гинеколога. Лишь при гинекологическом осмотре можно дифференцировать менструальные выделения от маточного кровотечения. Для более достоверной диагностики беременности необходимо произвести анализ крови на ХГЧ.

Снежана спрашивает:
29 мая 01:01, 2011

сейчас перед сном уже тошнит, и сохраняются сильные боли в животе, тошноты у меня не было, что не могу сказать про боль...2 дня занята..работаю, "месячные" пройдут пойду к гинекологу и сдавать анализы. На 1-2 неделе беременности могут появиться месячные с опозданием?? .....мне 20, не готова еще к таким переменам...
узнаю результат анализов напишу
Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 мая 13:33, 2011

Рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом для уточнения диагноза и проведения осмотра, а так же сдать кровь на ХГЧ.

Снежана спрашивает:
29 мая 01:12, 2011

На первой-второй неделе анализ на ХГЧ точно выявит беременна или нет?
и слышала про тесты что во время наступления и прохождения месячных могут показывать ложноположителный результат, это может быть правдой? Это может быть правдой? просто очень сильно переживаю..

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 мая 13:36, 2011

Анализ крови на ХГЧ дает достоверный результат, уже на 1 неделе беременности. Действительно экспресс тесты могут давать ложно положительные, так и ложно отрицательные результаты. Не откладывайте визит к врачу.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00