18+

бактериофаги?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Василий спрашивает:
30 ноября 23:33, 2010

Бактериофаги питаются бактериями, а в инструкции написано, что они содержатся в питательной среде. Значит, при лечении с помощью интести человек не только лечит кишечную палочку, но и может пострадать от других бактерий? (может, это и есть основная причина отрицательных отзывов?)

Василий спрашивает:
03 декабря 11:34, 2010

бактериофаги - это вирусы, питающиеся исключительно бактериями одного вида. Следовательно, питательной средой для хранения бактериофагов являются именно эти бактерии (которые, попадая в организм человека, могут начать размножаться быстрее, чем вирусы, их поедающие). Как иначе объяснить отрицательные реакции (понос, появление крови в кале и т.д.) на прием бактериофагов?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 декабря 21:35, 2010

Вирусы, это существа, которые в состоянии находится вне клетки хозяина (бактерии) в неактивном состоянии, но сохраняя свою жизнеспособность. В составе препаратов бактериофагов патогенных бактерий не содержится. Появление в кале крови нельзя связать с приемом бактериофагов - необходимо выяснять причину данного состояния.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00