18+

артроз коленного сустава?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Александр спрашивает:
30 ноября 15:14, 2010

Женщина, 58 лет. Последняя стадия.Ходить практически не может.Оперативное вмешательство невозможно. Как облегчить постоянно возникающие боли, особенно при ходьбе?

елена спрашивает:
06 апреля 23:34, 2011

у меня артроз коленного сустава ,боль при ходьбе,сгибании колена,хруст. Врач предложил сделать укол дипроспана в сустав. Что это за препарат,опасно ли эта процедура и эффективна ли она. Сильные боли появились 4 месяца назад. Можно ли определить какая у меня стадия артроза? Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 апреля 12:27, 2011

Этот препарат относится к глюкокортикоидным средствам, иными словами - это противовоспалительный препарат гормонального происхождения. Он обладает выраженными противовоспалительными и обезболивающими свойствами. Применяется при артритах и артрозах. Определить степень артрита либо артроза можно на основании данных рентгеновского исследования а также при эндоскопическом обследование пораженного сустава.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00