18+

антибиотик при кормлении грудью?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ирина спрашивает:
25 июня 17:42, 2011

обострение хронического пиелонефрита в моче песок кетон свежие эритроциты нужен ли антибиотик?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 июня 21:42, 2011

Уточните пожалуйтса, каков уровень лейкоцитов мочи и проводился ли Бактериологический посев мочи?

ирина спрашивает:
26 июня 09:40, 2011

лейкоцитов 5-6 бак посев не проводился

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 июня 12:46, 2011

При обострении хронического пиелонефрита, тем более, при наличии воспалительных изменений в моче, антибиотикотерапия, к сожалению, обязательна.

ирина спрашивает:
26 июня 12:17, 2011

я кормлю грудью ребенку 5 месяцев

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 июня 13:51, 2011

В такой ситуации, необходимо решать вопрос о временном переводе ребенка на искусственное вскармливание, на период лечения антибактериальными препаратами. Молоко обязательно нужно сцеживать, для сохранения лактации, и выливать.

ирина спрашивает:
26 июня 14:00, 2011

возможно ли применение антибиотика не прерывая кормление давая ребенку бифидум?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 июня 15:26, 2011

Возможно, однако перед начало применения антибиотика, Вы должны поставить в известность об этом своего лечащего врача, для того что бы он подобрал оптимальный для Вас препарат и который в меньшей концентрации попадал бы в молоко.

Светлана спрашивает:
29 июля 10:42, 2011

Здравствуйте. У меня беременность 17 недель. Недавно переболела простудным заболеванием. Сейчас чувствую себя хорошо и думала ,что терапевт с больничного меня выпишет. Но оказалось,что по результатам анализов у меня высокая СОЭ -51, и низкий гемоглобин. Врач выписала антибиотик Вильпрафен. Подскажите пожалуйста, могу ли я справиться с этой проблемой без антибиотиков и чем это может грозить?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 июля 16:45, 2011

Повышенный СОЭ может свидетельствовать о том, что инфекционно воспалительный процесс продолжается. К сожалению, на основании предоставленной Вами информации дать прогноз по самостоятельному выздоровлению у нас нет возможности. Причин для отмены назначенного лечащим врачом лечения нет.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00