18+

Анализ крови?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эльмира спрашивает:
10 октября 16:23, 2011

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, не могу забеременеть уже 3 года решила сдать на гормоны вот результат: на 6 д.ц.
ЛГ 3,42мМЕ/мл
ФСГ 6,81мМЕ/мл
Пролактин 126 мМЕ/мл
Эстрадиол 52,3 пг/мл
Тестостерон 0,745 нмоль/л
Дегидроэпиандростеронсульфат 459мкг/дл
Тироксин своб.(Т4 св) 1,16 нг/дл
Т3 св. 3,93 пг/мл
ТТГ 2,21 мкМЕ/мл
17-гидроксипрогестерон 1,2нг/мл
а также на 23 день цикла:
Тестостерон 0,50 нг/мл
Прогестерон 5,64 нг/мл
цикл 30 дней плюс минус 2 дня .
Что они означают есть ли какие нибудь отклонения ? Заранее спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 октября 22:12, 2011

У вас незначительно снижен уровень эстрадиола и повышен уровень дегидроэпиандростеронсульфата. Рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом-эндокринологом для назначения адекватного корректирующего лечения. Необходимо исключить синдром поликистозных яичников.

Эльмир спрашивает:
13 октября 17:07, 2011

Еще раз здравствуйте. Была на приеме у гинеколога показала свои результаты анализов , мне поставили диагноз мультифоликулярные яичники. Прописала 3 цикла пропить Ярину. Какова вероятность забеременеть с таким диагнозом ? И верно ли мне прописали лекарство( читала про Ярину в основном ее назначают женщинам уже рожавшим ), а я не разу не была беремена.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 октября 21:44, 2011

Препарат Ярина был Вам назначен с лечебной целью, а не с контрацептивной (для контрацепции, на самом деле, нерожавшим рекомендуются другие препараты). После восстановления гормонального фона и менструального цикла зачатия ребенка вполне возможно. Подробнее о женском бесплодии читайте в цикле статей посвященном данной патологии пройдя по ссылке.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00