18+

анализ крови на хламидиоз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
28 февраля 11:46, 2013

Здравствуйте. 2 года назад лечились с мужем от хламидиоза. У него он вылез на тот момент через 3 недели после нашего 1ого ПА. Я анализ не сдавала. Сразу стали лечиться вдвоем автоматически. До этого у меня никаких симптомов никогда не было. По моим подозрениям я была носителем хламидиоза около 8 месяцев. Я вроде как вылечилась с первого раза по результатам пцр. Муж со второго. В течение 3 лет пцр у нас обоих отрицательный. Недавно я сдала кровь на хламидии. Igg 49 при отрицательном меньше 50. Igm отрицательный. Стоит ли продолжать обследования? Может, сдать еще на iga? Может ли хламидиоз быть хроническим в данном случае?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 февраля 16:34, 2013

В том случае, если ПЦР диагностика дает отрицательные результаты, то нет необходимости проводить дополнительные обследование и лечение. Наличие иммуноглобулинов класса Igg указывает о когда то перенесенном заболевании и памяти иммунитета. Подробнее о данном заболевании методах диагностики и лечения, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Хламидиоз.

Ирина комментирует:
28 февраля 18:23, 2013

Тогда почему же бытует мнение, что хронический хлам-з при пцр не выявляется?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
01 марта 17:23, 2013

ПЦР диагностика выявляет наличие в организме ДНК или РНК вируса или другого патогена, в том случае, если анализ отрицателен, то инфекции в организме нет. Данный анализ диагностирует и хронические формы заболевания. Подробнее о данном методе диагностики читайте в цикле статей перейдя по ссылке: ПЦР диагностика.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00