18+

аменорея?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
06 июля 21:49, 2011

какие гормоны нужно восполнять при вторичной аменорее - прогестерон или эстроген? можно ли их совмещать? и есть ли растительные заменители?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 июля 01:32, 2011

Вторичная аменорея - это не полный диагноз (это лишь внешнее проявление основного заболевания). Для назначения адекватного лечения должна быть выявлена причина нарушения менструаций - их очень много (на всегда данная патология вызвана изменением уровня гормонов эстроген или прогестерон). Для выявления причины вторичной аменореи необходимо обратиться за личной консультацией к врачу гинекологу.

Анна спрашивает:
07 июля 13:29, 2011

К гинекологу я обращалась - к нескольким, но осталась полностью недовольна!!! одна поставила диагноз, ничем не обоснованный - поликистоз - хотя на узи его не видно и в гормональном тесте, который она назначила прослеживается только ФСГ (без ЛГ), то есть соотношение она не вычесляла и предпологать поликистоз причина только одна - внешняя. Лечение назначено контрацептивом - для нерожавшей девушки это опасно, поэтому следовать ее лечению я не стала.
Вторая врач диагноз не поставила, но назначила лечение, как говорится пальцем в небо:\ Назначила дюфастон, неотризол, геникохель, канефрон, уромаг и т.д. То есть и от воспаления, и гормональные, и антибиотик. Причем без учета свертываемости крови и состояния печени!
Если можете, ответьте, пожалуйста на вопрос: 1.если месячных нет уже неск.месяцев, какая фаза в организме сечас - лютеиновая, фоликуловая, овуляционная или постменопауза?? 2. какие гормоны нужно сдавать? (я сдала уже 6, но по какому принципу оба врача их назначали, так и не поняла, и читали они их тоже очень бегло)
Помогите, пожалуйста, разобраться!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 августа 01:45, 2011

ответы на поставленные вопросы:
1.если месячных нет уже неск.месяцев, какая фаза в организме сечас - лютеиновая, фоликуловая, овуляционная или постменопауза??
ответ: Для того, чтобы выявить фазность менструального цикла необходимо произвести полноценное обследование гормонального статуса, базальной температуры, наличия овуляции. Лишь после проведения полноценного обследования можно будет определить фазу менструального цикла.

2. какие гормоны нужно сдавать?
ответ: В обследовании гормонального фона значение имеют уровни следующих гормонов: ЛГ, ФСГ, прогестерон, эстрадиол, тестостерон, пролактин, ДЭА-сульфат.

Наталия спрашивает:
24 октября 22:58, 2011

здравствуйте . 2 года назад после удаления кисты наяичнике прекратились сразу менструация . сейчас возраст 41 год . самочувствие плохое , гармоны на "0". одна врач назначила фемостон 2/10 , было плохо на этом фоне, вторая прогинова , третьтья сказала , что прогинова совсем нельзя , миома на узи 1,84 , сказала ничего не пей, зачем тебе менструация , гормоны в таблетках забиваю какую-никакую функцию яичников . не знаю вообще что делать . может вы посоветуете что-то ? . хотя " прогинова " купила , но пить боюсь .

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 октября 15:09, 2011

Перед началом лечения рекомендуется повторно сдать кровь на половые гормоны и только после получения результатов обследования врач гинеколог-эндокринолог выставит точный диагноз и подберет вам адекватную заместительную терапию.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00