18+

Симптомы баланопостита

21
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Такое патологическое состояние как баланопостит относят к категории весьма распространенных недугов. Если рассматривать одни только специализированные клиники, то в них данный недуг диагностируется в десяти процентах случаев из ста. Распространенность данной патологии в различных странах напрямую зависит как от уровня жизни, так и от организации системы здравоохранения, а также от религиозных убеждений. На самом деле в развитых странах данный недуг встречается намного реже, нежели в странах со слабым экономическим развитием.

Если говорить непосредственно о симптомах данного недуга, то в данном случае сразу же стоит отметить, что они могут быть весьма разнообразными. Все зависит как от общего состояния здоровья пациента, так и от индивидуальных особенностей его организма, стадии патологии, а также наличия либо отсутствия других недугов. К числу самых распространенных признаков баланопостита можно причислить зуд, болевые ощущения, жжение, а также резь в области головки полового члена. Помимо этого может наблюдаться и отечность, а также покраснение данного участка. Нередко при возникновении данного недуга пациенты жалуются и на чрезмерную сухость кожного покрова, изъязвления и мацерацию слизистых оболочек. Гнойные выделения из мочеиспускательного канала – это еще один явный признак баланопостита. Половые акты у таких больных протекают в большинстве случаев крайне болезненно. Данный недуг характеризуется еще и затруднением обнажения головки полового члена.

Сразу же обратим внимание читателей на тот факт, что все эти симптомы могут наблюдаться как по отдельности, так и в совокупности. Даже если на лицо всего лишь один признак данного недуга, тогда Вам в любом случае стоит получить консультацию специалиста. Бывают и такие случаи, когда на фоне данного недуга значительно ухудшается и общее самочувствие пациента. На фоне воспалительного процесса может наблюдаться и повышение температуры тела, а также общее недомогание и слабость, правда случается это не всегда. Длительное отсутствие лечение либо неэффективный курс терапии могут привести к развитию как лимфангита, так и лимфаденита, а также гангрены полового члена. Сразу же отметим, что под лимфангитом скрывается воспалительный процесс лимфатических сосудов полового члена, а вот лимфаденит представляет собой воспаление паховых лимфатических узлов.

Чтобы выявить данную патологию достаточно попасть на прием к специалисту, который осмотрит пораженный участок и сразу же сделает свои выводы. Те или иные анализы для постановки точного диагноза следует сдавать только в очень редких случаях. В случае если врачу нужно будет установить разновидность инфекции, дабы прописать поистине эффективные лекарственные средства, Вас направят на специальное микробиологическое исследование. Чтобы исключить вероятность сифилиса и сахарного диабета рекомендуется сдать и анализ крови. В общем, ничего сверхъестественного. И еще, не стоит стесняться обратиться за помощью к врачу, так как данный недуг поражает достаточно большое количество мужчин, причем далеко не всегда виноваты в его возникновении именно больные.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
евгений 25 августа, 2015 08:25
Появились красные пузырьки под крайней плотью,жжение,зуд.Что делать?
Олег 19 июня, 2011 10:27
О баланопостите мне лично известно не понаслышке. Все началось с того, что у меня очень сильно начал жечь и болеть половой член. Потом появились и маленькие эрозии. Сначала я думал, что все эти неприятности исчезнут также внезапно, как и появились, однако мои ожидания были напрасными. Пришлось идти к врачу. Скажу честно, было очень стыдно, но я перешагнул через это. Лечение было долгим и достаточно мучительным, однако все закончилось благополучно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00