18+

Лечение баланопостита у мужчин

19
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В борьбе с баланопоститом очень важно в самую первую очередь разыскать опытного специалиста данной области, который сможет установить истинную причину развития данного патологического состояния, а, следовательно, и подобрать высокоэффективный курс терапии. Перед началом курса терапии данного недуга Вам нужно будет для начала пройти некоторые специальные обследования, а также сдать все необходимые анализы. К числу необходимых диагностических мероприятий можно отнести ДНК-диагностику методом полимеразной цепной реакции, микроскопию мазка, а также бактериальный посев и общий анализ крови.

Что касается непосредственно лечения, то в данном случае оно предусматривает сразу же несколько задач. Прежде всего, особое внимание следует уделить правилам гигиены половых органов. Всем больным данной патологией нужно будет чаще мыть головку полового члена теплой водой с использованием самых обычных средств гигиены. Если течение баланопостита является легким, тогда, соблюдая данные рекомендации, от данного недуга уже можно будет избавиться.

Если же положительного эффекта наблюдаться не будет, тогда стоит обратиться за помощью к специальным медикаментам, наделенным достаточно мощным антисептическим действием. Антисептические препараты рекомендуется наносить на пораженный участок сразу же после промывания головки три – четыре раза в день в течение семи дней. Категорически запрещено в борьбе с данным недугом использовать йод, марганцовку и спирт. Сразу же отметим, что на фоне местного применения данного рода медикаментов никаких осложнений и побочных эффектов, как правило, не возникает. Если и антисептические средства помочь не смогут, тогда врач обязательно пропишет Вам еще и иммуномодулирующие, противовоспалительные, а также антибиотические препараты. Если на лицо хронический баланопостит, тогда проводится хирургическое вмешательство по рассечению либо обрезанию крайней плоти по кругу.

Что необходимо делать после курса терапии баланопостита?
Дабы полное выздоровление наступило как можно быстрее, очень важно четко следовать всем предписаниям лечащего врача. Это поможет ускорить регенерацию тканей, а также предупредить развитие тех или иных далеко не самых приятных осложнений. Прежде всего, нужно продолжать четко следовать всем правилам личной гигиены – промываем головку полового члена как минимум утром и вечером, причем теплой водой. Помимо этого очень важно использовать презерватив во время половых контактов, дабы не инфицировать полового партнера. Немаловажно в данном случае и регулярно посещать специалиста, который сможет отслеживать течение процесса исцеления. И, конечно же, не нужно забывать о здоровом образе жизни.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Сергей 19 июня, 2011 10:32
Баланопостит был выявлен у моего отца примерно полгода тому назад. Конечно же, сам он мне о возникновении данного недуга ничего не говорил, зато мне обо всем рассказала мама. Она у меня врач, так что поставить такой диагноз ей не составило никакого труда. Папе даже не пришлось идти в поликлинику. Уже вечером он начал проводить все необходимые процедуры. Так как лечение было начато своевременно, папе удалось избавиться от данного недуга уже через семь или восемь дней.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00