18+

Обрезание и баланопостит

22
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Под баланопоститом подразумевают воспалительный процесс в области головки, а также крайней плоти полового члена. Возникает данный недуг преимущественно на фоне фимоза, то есть патологии, которая характеризуется сужением крайней плоти. При развитии данного явления, прежде всего, не удается тщательно промывать головку. Помимо этого из-за сужения крайней плоти отмечается застой смегмы, что приводит к развитию воспалительной реакции. Длительное отсутствие лечения баланопостита может привести к гангрене полового члена. Получается, что в таких случаях действовать необходимо без промедлений. Если на лицо повреждение крайней плоти либо фимоз, тогда никак не обойтись без помощи специального хирургического вмешательства, именуемого обрезанием.

Обрезание либо циркумцизия – это ни что иное, как оперативное вмешательство, в ходе которого осуществляют удаление крайней плоти мужского полового члена. Под крайней плотью скрывается складка кожного покрова, которая покрывает головку данного органа. Данная складка состоит из наружной и внутренней поверхности. Их именуют еще листками крайней плоти. С нижней стороны наблюдается продольная узкая складочка, которая занимает пространство от наружного отверстия мочеиспускательного канала до венечной борозды. Данную складочку именуют уздечкой полового члена. В роли препуцильного мешка выступает пространство, которое ограничено крайней плотью.

Современные специалисты выделяют две группы показаний к проведению такого оперативного вмешательства, а именно медицинские и гигиенические показания. Что касается медицинских показаний, то в их список можно занести различные повреждения крайней плоти, а также фимоз. Если же говорить о гигиенических показаниях, то в данном случае при помощи обрезания удается снизить до минимума риск развития как баланопостита, так и кожного рога, лейкоплакии полового члена, вирусной папилломы, эритроплазии, рака и многих других крайне опасных недугов.

В чем суть данного оперативного вмешательства?
При выполнении обрезания специалист частично либо полностью удаляет крайнюю плоть. Если плоть будет удалена полностью, тогда головка полового члена все время будет открыта. Если же крайнюю плоть удалят только частично, тогда она будет закрываться наполовину, но только в моменты спокойного состояния полового члена. Уздечку во время проведения такого хирургического вмешательства не затрагивают. Это и не удивительно, так как через нее проходят многочисленные нервы, а также лимфатические и кровеносные сосуды. Затронув уздечку, можно вызвать развитие целого ряда осложнений, типа отёка либо снижения чувствительности головки.

Данное оперативное вмешательство является несложным, так что те или иные осложнения возникают после него крайне редко. Вся операция занимает не более тридцати минут. Уже через четырнадцать дней мужчина сможет вернуться к своему обычному ритму жизни. Кстати, это касается также и половой жизни. Немаловажно отметить и тот факт, что обрезание дает возможность значительно улучшить гигиеническое состояние полового члена.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Руслан 04 февраля, 2016 06:43
Мне 37 лет. Сделал обрезание 2 года назад и очень доволен результатом! Всем советую!
Валера 20 апреля, 2012 05:06
У меня была длинная крайняя плоть и жена была против того, чтобы удалить её по эстетическим соображениям даже тогда, когда у неё начались проблемы с шейкой матки. Однажды, когда жена была на лечении в санатории, я всё-таки сделал себе обрезание. Жена обнаружила, когда я спал с ней в одной постели совершенно голый и ей даже понравился мой обнажённый член с красной головкой. Через пять лет головка стала того же цвета, что и весь член.
Наталья 21 июня, 2011 09:01
Обрезание делали моему брату. Если честно, то он не раз говорил мне о том, что он боится завести девушку только потому, что смущается внешнего вида своего полового члена. Я ему сочувствую, хотя и понимаю, что в этом ничего страшного нет. Я уверена, что рано или поздно он все же наберется храбрости и тогда у него все будет просто замечательно. Сейчас же я практически каждый день веду с ним беседы по этому поводу. Порой мне кажется, что ему не помешала бы и помощь психолога.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00