18+

Лечение баланопостита народными средствами

90
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Если Вам был поставлен диагноз «баланопостит», тогда на фоне медикаментозной терапии не будет лишним воспользоваться помощью еще и некоторых специальных средств, которые предлагает нам народная медицина. Данного рода средства будут представлены Вашему вниманию прямо сейчас, так что будьте крайне внимательны.

Рецепт первый: возьмите листья алоэ, тщательно промойте их, обрежьте колючки, снимите с одной стороны листа кожицу и приложите лист к пораженному участку. Данную процедуру рекомендуется осуществлять утром и вечером. Запомните: данному лекарственному растению присуще достаточно мощное противовоспалительное действие, так что с его помощью избавиться от воспаления удастся намного быстрее.

Рецепт второй: необходимо взять три столовых ложки цветков ромашки и запарить их в трех столовых ложках кипящей воды. Полученную смесь выкладываем на кусочек марли и прикладываем к пораженному участку.

Рецепт третий: берем десять граммов цветков календулы лекарственной и заливаем сырье половиной стакана оливкового масла. Уже через три недели средство будет готово. Его нужно будет процедить и использовать для смазывания гнойных, а также воспаленных участков кожного покрова. И еще, настаиваться данное средство должно на солнце.

Рецепт четвертый: берем две чайных ложки листьев такого лекарственного растения как шалфей и запариваем сырье в полулитрах кипящей воды. Уже через тридцать минут настой можно будет процедить. Его рекомендуется использовать для накладывания компрессов, а также осуществления промываний пораженных участков.

В борьбе с баланопоститом народная медицина предлагает делать и такую ванночку: берем пять – шесть граммов цветков, а также листьев зверобоя продырявленного, растираем сырье до порошкообразной формы и запариваем в двухстах миллилитрах кипящей воды. Оставляем настой на тридцать минут настаиваться, после чего процеживаем его и используем для обмывания пораженных участков дважды – трижды в день. Курс терапии составляет семь – двенадцать дней. Немаловажно отметить и тот факт, что промывать воспаленные зоны следует слегка разогретым настоем. И еще, зверобою присущ достаточно сильный противовоспалительный эффект.

Люди из народа для лечения баланопостита нередко используют и аппликации листьями подорожника большого. Берем листья данного растения, тщательно промываем их, немного разминаем и прикладываем к пораженной области как минимум на тридцать минут. Данного рода аппликации следует прикладывать не реже двух раз в день до тех пор, пока все симптомы этого заболевания не исчезнут полностью. Обратим внимание читателей на тот факт, что данному растению присуще как противовоспалительное, так и противомикробное действие и все благодаря тому, что в нем сосредоточено огромное количество весьма разнообразных биологически активных компонентов.

В борьбе с баланопоститом можно воспользоваться помощью и коры дуба: возьмите одну столовую ложку измельченного сухого сырья, залейте его двухсот миллилитрами кипяченой воды и оставьте кипеть на маленьком огне в течение пятнадцати – двадцати минут. После этого оставляем отвар еще на тридцать минут настаиваться, процеживаем его и используем для проведения местных ванночек. Курс терапии составляет семь – десять дней. В составе коры дуба содержится достаточно большое количество дубильных компонентов, так что данному средству присуще хорошо выраженное противовоспалительное свойство. В заключение отметим, что для приготовления такого отвара лучше всего использовать молодые веточки дуба.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Татьяна 19 июня, 2011 10:33
Очень рада, что мне на глаза попалась вся эта информация. Буквально позавчера у моего мужа была выявлена данная патология. Врач прописал ему немного препаратов, так что он сможет легко совмещать прописанное ему лечение с некоторыми народными средствами. Я думаю, что лишним это точно не будет. В эффективности народных средств я убеждалась ни раз. Надеюсь, что и сейчас они нас не подведут. Очень хочется надеяться на лучшее. Я уверена, что все закончится просто замечательно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00