18+

Женьшень. Противопоказания к применению

121
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Нередко производители и реализаторы доводят до нас с Вами ту информацию о товаре, которая выгодна им. По поводу женьшеня было сформировано мнение, что это совершенно универсальное средство, которое можно пить, практически как витамин всем и от всего. На самом деле это совсем не так. У женьшеня есть достаточное количество противопоказаний к применению. О них медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) и поговорит в этой статье.


Женьшень – стимулятор организма


Женьшень это стимулятор организма. Первое, что необходимо знать Вам, если Вы собираетесь приобрести препарат женьшеня, это то, что под воздействием женьшеня все другие стимуляторы, включая даже кофе и крепкий чай, будут оказывать на Ваш организм тройное воздействие.

Средство для людей, работающих физически


Ни в коем случае не включайте биологически активные добавки с содержанием женьшеня в рацион детей до шестнадцати лет. Взрослым людям тоже не стоит ими увлекаться. Особенно если Вам еще нет сорока, и Вы ничем особенным не болеете. Если Вы – офисный работник, то выберите для себя другое средство. По рекомендациям восточных врачей женьшень – это средство для людей, работающих физически: на стройке, в поле, в шахте.

Молодые люди могут принимать женьшень только кратковременно, не дольше тридцати дней и только если они подвергаются мощным физическим нагрузкам.



Противопоказания, симптомы передозировки


Если Вы страдаете гипертонией, то женьшень не для Вас. По крайней мере, использование женьшеня должно проходить только под контролем врачей и ни в коем случае не в период обострения заболевания. Как только давление нормализуется, можно начинать употребление женьшеня, но с очень небольших количеств.

При использовании препаратов с женьшенем тщательно следите за соблюдением дозировок. Малейшая передозировка может грозить Вам мигренями, бессонницей и тахикардией, а также резкими скачками кровяного давления и слабостью.
Препараты женьшеня категорически запрещены женщинам в период беременности и кормящим грудью.
Препараты, содержащие женьшень не следует принимать во время обострения любых заболеваний, особенно тех, при которых увеличивается температура тела, выделяется гной или образуются абсцессы.

Препараты женьшеня не применяют для лечения людей, страдающих заболеваниями щитовидной железы, особенно ее гиперфункцией.

Запрещено употреблять биологически активные добавки с женьшенем и людям, страдающим нарушениями работы центральной нервной системы или психики, особенно тем, кто периодически страдает судорогами.

Не следует употреблять женьшень и в том случае, если у Вас наблюдается склонность к кровотечениям.
Если Вы страдаете нарушением сна или нервозностью, то употребление женьшеня может только ухудшить ситуацию.

На тот период, когда Вы применяете препарат женьшеня, необходимо полностью отказаться от употребления алкогольных напитков.
Если Вы решили оздоравливать организм при помощи препаратов женьшеня, запланируйте это на прохладное время года. Сочетание жары и женьшеня даст слишком сильную нагрузку на Ваш организм.
К тому же Вам следует знать, что оздоровление при помощи женьшеня может вызвать в организме целый ряд побочных эффектов. У Вас может расстроиться пищеварение: появиться рвота, понос, боли в области желудка. Может случиться скачок кровяного давления и появиться сердцебиение. Прием женьшеня нередко вызывает нарушение сна, повышенную нервную возбудимость и мигренеподобные боли. Еще может появиться крапивница, Вы можете заметить, что периодически идет кровь носом.


Если Вы хотите оздоровить свой организм, совершенно не подвергая его никаким рискам, загляните в Аптеку Тяньши. В ней Вы найдете множество эффективных и безопасных продуктов. Универсальное средство для поддержания всего организма – это Жир угря. Уникальный жир угря содержит в себе омега-3 жирные кислоты, которые помогут омолодить Ваш организм.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Юлдуз 02 декабря, 2018 07:07
Здравствуйте! А что нужно сделать как вылечить если от женьшеня температура и понос? У меня муж очень мало принимал на следующей день заболел.((
Андрей 27 августа, 2014 09:38
всем статьям статья... ооо, как начнешь читать, оторваться не можешь... класс!!
саша 03 января, 2013 08:29
может Вы подскажете при помощи каких поепаратов можно избавиться от бронхиальной астмы?
qaz 22 августа, 2011 04:07
спасибо за исчерпывающий ответ))) а вы не могли бы посоветовать тогда, какие средства в данном случае можно использовать для коррекции иммунного статуса?)))
Валентина 17 августа, 2011 04:17
Женьшень относится не только к адаптогенам, он также является еще и стимулятором, одним из эффектов которого может быть усиление работы щитовидной железы.
qaz 17 августа, 2011 02:00
не могли бы вы пояснить почему "Препараты женьшеня не применяют для лечения людей, страдающих заболеваниями щитовидной железы, особенно ее гиперфункцией."
вот мы по фитотерапии проходили, что как раз при гипо- и гипертиреозе адаптогены и применяются, т.к. при данных заболеваниях происходят нарушения в организме, которые вызывают его ослабление и восприимчивость к различным патогенным факторам)))
Василий 05 ноября, 2009 10:52
Вот это очень правильная статья. Потому что все пьют теперь что хотят, а потом бегут к врачам лечиться от последствий самолечения. На женьшене и водку настаивают, и чего только не делают. В салат его только не режут. А ведь это очень сильное растение. С ним нужно обращаться очень аккуратно. В Китае никто не станет просто так этот женьшень принимать, а нашим только дай чего попить, они и рады. Особенно если на спирту лекарство. Но это может быть очень опасным.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00