18+

Женьшень – ценнейший подарок матери природы

25
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лекарственные растения – очень большая группа растений, части которых являются сырьем для изготовления средств, применяемых в народной медицине, в медицине научной либо в ветеринарии с лечебными или профилактическими целями. На сегодняшний день есть данные почти о пятистах тысячах видов таких растений. Однако в медицине используется всего лишь небольшая их часть. В данной статье медколлегия tiensmed.ru расскажет Вам о лекарственном растении, о котором знали еще несколько тысячелетий назад. Именно об этом растений сложено больше всего легенд. Этим растением является женьшень – один из ценнейших подарков матери природы.


Лечебные свойства женьшеня


Женьшень обладает огромным количеством лечебных свойств. О них писали многие ученые и исследователи в своих научных трудах. К примеру, известный ученый О.И. Кирилов в своей книге «Опыт фармакологической регуляции стресса» утвердил факт того, что реакцию напряжения можно регулировать ничем иным, как женьшенем. Глюкозиды, входящие в состав женьшеня, располагающиеся в клетках тела, во время реакции напряжения расходуются для выработки в организме человека гормонов самозащиты, при этом заменяя расход мышечной энергии.

Лекарственные препараты женьшеня обладают огромным количеством разнообразных свойств. Их используют для увеличения умственной и физической работоспособности, улучшения сна, снятия шума в ушах, улучшения зрения. Если Вы совсем недавно перенесли сложную операцию и сейчас Вы подвержены реабилитационному периоду, женьшень сможет помочь Вам преодолеть его значительно быстрее и легче. К его же помощи можно обратиться и в случае реабилитации после сложнейшего длительного заболевания. Плюс ко всему данное лекарственное растение обладает потрясающим свойством повышать гемоглобин в крови человека. Особенно часто его назначают больным малокровием.



Во время применения женьшеня очень важно подобрать его правильную дозировку. Все дело в том, что в зависимости от дозы, данное растение может оказывать как возбуждающее, так и успокаивающее действия. Женьшень способен регулировать обмен веществ, а также белковый обмен, способствовать обновлению тканей, улучшать ассимиляцию питательных веществ, предотвращать чрезмерное скопление жира в печени. Довольно часто его назначают при миокардиодистрофии и нервных заболеваниях.

Совсем недавно были проведены исследования, которые доказали, что женьшень может защитить человека от внешнего облучения, а также способен оказать защитное действие от внутреннего облучения при инкорпорации радиоактивного стронция, фосфора, плутония и различных других радионуклидов.

Лекарственные препараты женьшеня


Лекарственные препараты женьшеня используются также как тонизирующие и общеукрепляющие средства в борьбе с различными заболеваниями центральной нервной системы, для усиления работоспособности и сопротивляемости организма к стрессовым ситуациям, а также негативным воздействиям окружающей среды внешнего мира. Плюс ко всему женьшень способствует усилению снабжения всей кровеносной системы человека кислородом и повышает его устойчивость к гипоксии.


Теперь запоминайте, принимая настойку женьшеня, Вы сможете почувствовать себя значительно лучше. Вы перестанете жаловаться на вялость, чрезмерную утомляемость, головную боль, у Вас непременно улучшится аппетит и повысится общий тонус. Плюс ко всему у Вас улучшится функциональная деятельность сердечно-сосудистой системы. Научные исследования подтвердили – месячное применение настойки из женьшеня повысит Вашу физическую работоспособность ровно в два раза. Женьшень – лекарственное растение от полового бессилия. Он заживляет раны, снижает количество сахара в крови.


Женьшень – корень жизни. И это - правда, так как он не только поддерживает, но и продлевает жизнь человека. Медколлегия tiensmed.ru обращает Ваше внимание на то, что Вам были представлены не все свойства данного растения. Лечебных свойств женьшеня не просто много, их очень много. Именно это делает женьшень ценнейшим подарком природы.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00