18+

Вобэнзим при беременности

91
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Беременность – вот о чем мечтает каждая представительница женского пола. Вряд ли на свете найдется хоть одна женщина, которая бы не хотела испытать на себе всю радость материнства. Насколько прекрасными бы не были все девять месяцев ношения под грудью ребенка, на самом деле это очень ответственный период для каждой будущей мамочки.


Как правильно питаться? Какой образ жизни мне вести? Как правильно подготовиться к родам?
Данными вопросами задаются миллионы женщин всей планеты. Особенно часто женщин волнуют ответы на вопросы относительно тех или иных лекарственных препаратов. Ведь ни для кого не секрет, что период беременности довольно часто бывает омрачен теми или иными заболеваниями, в борьбе с которыми нужно прибегать к помощи различных фармацевтических средств. В данной статье медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) предлагает Вам узнать всю необходимую информацию относительно применения вобэнзима при беременности.

Свойства вобэнзима


Для начала несколько слов о самом препарате. Вобэнзим – это комплекс компонентов растительного и животного происхождения. Данный препарат наделен достаточно мощным противовоспалительным, противоотечным, обезболивающим, а также иммуномодулирующим действием. Без его помощи порой действительно не обойтись. Данное фармацевтическое средство нашло свое широкое применение в борьбе не просто с большим, а с огромным списком всевозможных заболеваний. Более того, довольно часто его назначают не столько в качестве терапевтического, сколько в качестве профилактического средства.



Можно ли принимать вобэнзим при беременности?


А теперь что касается использования вобэнзима при беременности. Сразу же обрадуем всех будущих мамочек и сообщим им, что вобэнзим при беременности не то, что можно, его нужно принимать. Во всех инструкциях по применению данного препарата Вы сможете прочесть о том, что вобэнзим во время беременности следует использовать крайне осторожно. В принципе, данные слова правдивы. Запомните раз и навсегда, как вобэнзим, так и любой другой лекарственный препарат, при беременности можно использовать только по предписанию врача-специалиста. В этом и заключается осторожность его применения в данный период. Клиническими исследованиями доказано, что вобэнзим не способен причинить вреда ребенку, который находится в утробе матери. Также стоит обратить Ваше внимание и на то, что данный препарат не оказывает негативного воздействия на рост и развитие ребенка, а наоборот, способствует данным процессам.


Вобэнзим при гестозе и других проблемах беременности


В случае если у Вас был обнаружен гестоз, врач обязательно пропишет Вам вобэнзим.
Что такое гестоз? Объясним, гестозом именуют осложнение процесса беременности, которое сопровождается нарушением работы отдельных органов. В большинстве случаев данные нарушения отмечаются в сосудистой системе и кровотоке. Чаще всего гестоз дает о себе знать после третьего месяца беременности. Ну, так вот, применение вобэнзима в данном случае препятствует возникновению первичных симптомов данного заболевания. Принимая данный препарат, Вы можете не беспокоиться за то, что у Вас появятся отеки, гипертония, тошнота либо чрезмерное количество белка в крови. Следует отметить еще и то, что вобэнзим оказывает положительное воздействие не только на кровеносную систему, но также на органы дыхания, сердечно-сосудистую и иммунную системы.


Довольно часто вобэнзим назначается беременным женщинам и для нормализации процесса пищеварения, дыхания, а также давления. Очень важно, чтобы во время беременности все эти процессы были в норме. В противном случае это может сказаться на развитии ребенка, чего допускать нежелательно. Вобэнзим также входит в состав комплексной терапии, одним из составляющих компонентов которой является антибиотик. Объясняется это тем, что использование вобэнзима наряду с антибиотическим препаратом способствует не только усиленному действию последнего, но также уменьшению его побочных эффектов.

Вобэнзим назначается при беременности и в качестве иммуномодулирующего средства. Значительно укрепляют иммунитет и многие биологически активные добавки, так что Вы можете воспользоваться и их помощью.

А вообще старайтесь, чтобы ваша беременность не сопровождалась никакими заболеваниями. Для этого ведите здоровый образ жизни, своевременно питайтесь и отдыхайте как можно больше.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Гуля 29 мая, 2010 04:49
У меня 7 нед беременности. Мне назначила мой гинеколог. ООООчень опытный врач, витамины вот она не одобряет, говорит синтетика((...
И раньше ка то пила, но какого-то супер мега эффекта не увидела... все как было так и осталось... будем самовнушать и продолжать курс)))) а вось поможет...
Андрей 21 мая, 2010 01:14
Да! Помогает и при кандидомикозах тоже. Только так жена избавилась от них. хороший врач попался
Лариса 12 апреля, 2010 02:39
Это хорошее средство! Поверьте! Я его пила, лицо сразу чистое становиться! Да и общее самоучувствие отличное после него! Не надо его бояться!
Сергей 30 марта, 2010 01:02
Не нужны все эти вобэнзимы. Я категорически против того, чтобы во время беременности принимать любые медикаменты. Я своей жене ничего не разрешал пить. Если голова болит, пойди и в душ сходи, если простыла, то можно травы лечебные заварить и будет хорошее лекарство. От всего помогает, я сам пробовал. Поэтому не рекомендую никому никакие лекарства, продаваемые в аптеках или в ларьках.
Екатерина 27 марта, 2010 03:34
Вобэнзим – это что-то с энзимами? Я вот совсем не знаю, что такое энзимы, но знаю, что это очень полезно и модно. Сейчас все с энзимами и крема и всякие разные средства по уходу за телом. В общем, везде эти энзимы. Я не против, если они такие полезные, то пусть будут везде. Я сама не пробовала и пока мне врачи не советовали их пить, хотя я уже на четвертом месяце беременности. Уже могли бы и мне тоже их прописать, раз они такие полезные.
Галина 23 марта, 2010 07:12
Я пила во время беременности вобэнзим. Мне посоветовала моя гинеколог. Очень знающий врач и я ей очень доверяю, и сначала немного боялась принимать это лекарство, незнакомое все-таки. А она мне сказала, что токсикоз уменьшится. Он действительно прошел. Я пропила вобэнзима курс, уже не помню точно сколько пила. Стала чувствовать себя бодрее, лучше. Тошнота хоть и не прошла совсем, но стала реже меня беспокоить. Только вот на запахи все равно реагировала.
Мария 21 марта, 2010 01:08
Вообще красиво так написано про это лекарство. А оно отечественного производства? Я вот тут решила в последнее время поддерживать отечественного производителя и покупать только наши лекарства. Конечно, если нет такого нашего, а пить нужно, то беру что есть. А вот если есть выбор, тогда останавливаюсь на нашем. Не потому что оно дешевле, просто нужно быть патриотом и поддерживать свою экономику, а не экономику чужих государств. Если бы мы так все думали, то страна была бы богаче.
Александра 18 марта, 2010 12:30
Я лично доверяю только тем биологически активным добавкам, которые сама делаю своими руками. Вот один год вместо чая пила только цветы акации. Сама их собирала. Насобирала целую кучу. Высушила и пила чай только из этих цветов. Очень серьезная биологически активная добавка. Я не болела тогда год ничем вообще. Можно их и при беременности пить. На вкус очень приятно, заваривала прямо в чайнике заварочном, как чай. Можно и с медом пить, кто любит послаще.
Ирина 13 марта, 2010 02:34
Однажды попробовала вобэнзим и теперь советую всем своим друзьям во время болезней использовать вобэнзим. Мне тогда назначили антибиотики и вот этот вобэнзим помогает антибиотику. К тому же он еще предохраняет и сам организм от влияния антибиотика. Это ведь тоже не витамин далеко. Одна моя подруга даже похудела при употреблении вобэнзима. Это удивительный факт. Она скидывала почти по килограмму в неделю весь курс приема. Теперь и я задумываюсь об этом лекарстве.
Лариса 12 марта, 2010 01:58
А я вегетарианка и принципиально ничего животного не употребляю. Если этот вобэнзим произведен из трупов животных, то я его принимать не стану. Интересно в инструкции написано, из чего произведено это лекарство? Должно ведь быть написано. Думаю, что из трупов животных нельзя произвести полезное для организма лекарства. Там есть энергия смерти. Какое лечение можно получить вместе с энергией смерти? Сама не употребляю и никому не советую таких лекарств.
Наталья 10 марта, 2010 12:01
Я предпочитаю такие лекарства принимать как профилактику простудных заболеваний два раза в год. Раньше витамины для этого рекомендовали, а сейчас уже по поводу витаминов споры ведутся, нужны ли они и нужны или синтетические витамины вообще. А я принимаю в начале осени и в конце зимы подобные препараты. Это не всегда вобэнзим, иногда какие-то другие такого же действия. Мне врач разрешила. Вот сейчас я на третьем месяце беременности, но начала принимать курс вобэнзима.
Ольга 07 марта, 2010 12:07
Это вроде для общего укрепления такое средство? Если вобэнзим, то это энзимы в нем присутствуют? Это такие модные вещества, которые от всего полезные? А вобэнзим это лекарство, которое на заводе фармацевтическом делают или это биологически активная добавка? По названию больше похоже на биологически активную добавку. Эти энзимы они теперь во всех шампунях и кремах для лица. Поэтому и не очень доверяю я таким лекарствам. Это что-то типа витаминов?
Елизавета 03 марта, 2010 03:12
Когда я была беременной, вообще не было столько лекарств. Тем более не было таких лекарств, чтобы облегчать токсикоз. Это очень хорошо, что теперь есть такие возможности. Потому что токсикоз многих не просто сваливает с ног, но у некоторых даже бывают обмороки от токсикоза. Может сильно пострадать ребенок и сама мама тоже. Поэтому нужно пить такие энзимы в таблетках. Если решим повести беременность с оздоровлением. У нас нет никаких специальных пропорций, в каких количествах пить это лекарство.
Людмила 27 февраля, 2010 01:26
Слышала такое название, может из подруг кто-то пил. Только вот я не пила такое средство. А теперь непременно возьму инструкцию изучу. Я часто простудами болею. Ведь противовоспалительное при простудах принимают? Ребенку моему уже пять лет, так что может и ему тоже можно этот вобэнзим. Они в садике постоянно подхватывают какие-то болячки друг от друга. Только не совсем понять от чего же он конкретно лечит? И обезболивающее тоже? Можно от головной боли?
Оксана 25 февраля, 2010 02:03
Мне вобэнзим был назначен как раз таки не во время беременности, а в период лактации. Дело в том, что во время родов мне занесли какую-то инфекцию, которая дала о себе знать в виде цистита. Ну, так вот, комплексная терапия данного заболевания содержала в своем составе и вобэнзим. Честно говоря, мне понравился данный препарат. Он не только справился с циститом, но также улучшил лактацию и прибавил мне сил. Сейчас я прочитала о нем еще раз и поняла, что он действительно может заслуживать признания многих женщин.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00