18+

Педикулез: лечение от платяных вшей

21
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

При заболевании платяным педикулезом, необходимо хорошенько вымыться в горячем душе мылом и продезинфицировать белье, верхнюю одежду, постель и помещение, в котором вы проживаете. Осуществить последние действия следует при помощи инсектицидов, которыми проводят дезинсекцию белья, одежды и постели. Нательное и постельное белье можно замочить в эмульсии. Необходима 0,15% водная эмульсия карбофоса, которая изготавливается к 3 г 50% или 5 г 30% эмульгирующегося концентрата карбофоса и 1 л воды комнатной температуры. Подойдет и 20% водная мыльно-керосиновая эмульсию или порошок пиретрума. Следует знать, что при дезинсекции набора нательного белья необходимо 2,5 л эмульсии, а в случае постельного белья требуется 4—4,5 л. При водной эмульсии, выдерживать в данном растворе следует 20—30 мин, а при сульфидофосе — 5—10 мин. Чтобы смочить набор верхней одежды потребуется 350 мл, а для постельного белья — 400 мл. Использовать вышеупомянутые вещи можно только после предварительного просушивания и проветривания на улице. Если же, вы собираетесь уничтожить паразитов порошком, вам потребуется 25 г дуста метилацетофоса на набор нательного белья, 30—55 г пиретрума. А на один набор постельного белья — 40 г дуста метилацетофоса, 60 г пиретрума; на один набор верхней одежды — 40 г дуста метилацетофоса, 105 г пиретрума. После проведения данных процедур, все необходимо упаковать в мешок, затем по прошествии 2—3 ч дуст с вещей следует удалить, а вещи необходимо вывесить на улицу для проветривания, в целях устранения специфического запаха.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00