18+

Педикулез - причины возникновения

30
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Необходимо учесть тот факт, что данные насекомые не умеют летать или прыгать, они передвигаются при помощи бега. Это означает только одно, что заражение происходит за счет личного контакта с заболевшим. Головные вши, к примеру, переходят от человека к человеку по волосам, в особенности - длинным. Легче всего заразиться детям, так как это возраст наибольшей активности, дети постоянно и непрерывно контактируют друг с другом посредством игр, в школе, дома, в детских лагерях, садах, при обмене предметами личной гигиены, в которые входят расческа, полотенце. Ведь ребенку достаточно трудно объяснить, что не следует обмениваться шапками. Интересен и тот факт, что от данного заболевания никто не застрахован даже при походе в парикмахерскую. Баня, бассейн, поезд, больница - все это возможные места заражения педикулезом. В отличии от волосяных, платяные паразиты передаются при помощи достаточно близкого бытового контакта. Этот вид вшей обитает в складках одежды, откуда в последствии переходит на кожу человека. Возможность заболевания педикулезом увеличивается при повторном применении грязного постельного белья и вещей. Для лобковых паразитов характерно распространение путем половых контактов. Но, не во всех случаях, выяснено, что данный вид можно приобрести при использовании чужого полотенца, одежды или же белья. Лобковый паразит вне хозяина, не живет больше дня, а вот яйца - еще на протяжении недели.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Интерн 15 августа, 2013 10:13
Я кормящая мама, гигиену соблюдаю, но, появились вши. Отчего может быть? Кроме шампуни анти бит чем можно избавиться от этих паразитов?
ТАня 14 марта, 2013 07:56
Приехала с курорта и нашла у себя на голове вошек - очень испугалсь. Их же если раздавить можно тиф подцепить. Побежала в аптеку, там мне сказали что можно или гребешок купить и быстро всех вычесать или химией но долго, эконом вариант, так сказать. Сэкономила! От препарата началась аллергия и перхоть, буквально через неделю. Пришлось выкинуть, и все равно гребень купить. Им то слава богу смогла их вычесать. Скупой платит дважды. Капец. Желаю удачи.
Регина 12 июля, 2012 10:43
Мы с ребенком поехали в Белгород к родственникам, там живет моя племянница ей 6 лет(последний год дет сада). И произошла незадача, как раз тогда, когда мы приехали. Она подцепила вшей в саду((( И нас как цунами всех накрыло, тока не водой а вшами. Дети страдали хуже всех, они постоянно чесались и плакали,помог нам всем Пара Плюс.Его наносишь на голову на 10 мин, потом смываешь, гниды умирают и нначинаешь вычесывать их из говловы.
евгения 11 июня, 2012 02:13
Приехала проведать ребенка в лагерь и прибывала в шоке несколько минут,у моей дочери в голове гниды(((Волос длинный и не мытый видимо с того момента когда я ей сама помыла.Я просто не могла представить,что меня это коснется.Подскажите чем лучше все это убрать и побыстрее. Заранее спасибо!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00