18+

Педикулез - профилактика

27
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Педикулез - достаточно неприятное заболевание. Мало кто, бы хотел оказаться в ситуации, когда при непринужденной и милой беседе с другом или подругой, ощущаешь на себе удивленный и целенаправленный взгляд на челку, где в данный момент, прогуливается вошь. Согласитесь, никто. Поэтому во избежание случайного заражения, все таки стоит принимать некоторые меры. Для большей уверенности. В первую очередь, соблюдайте личную гигиену, следите за тем, чтобы постельное и нательное белье всегда были чистыми, ведь как известно, где нет гигиены, там и больше шансов возникновения паразитов. При глажении одежды, следует тщательно разглаживать утюгом швы, там чаще всего откладывают яйца. Ни в коем случае, никому не давайте свою расческу. Как известно, данным паразитам не нравится запах чайного дерева и лаванды, так что нанесите немного жидкости в затылочную часть и за уши и вши вас обойдут стороной. Во избежание повторного вспыхивания педикулеза: полотенца, головные уборы, постельное белье, одежду, мягкие игрушки, все это следует тщательно продезинфицировать и не использовать на протяжении двух недель. Так, как без человека вошь может просуществовать еще неделю, если же там были отложены яйца и они не погибли во время кипячения, то паразит выйдет из яйца спустя неделю, так что две недели вполне достаточно для полного исчезновения вшей. Происходит это из-за невозможности питания кровью хозяина. Чтобы удостовериться о наличии или отсутствии педикулеза, необходимо расчесать голову специальным гребнем над светлой тканью. Тогда будет все понятно.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
суюна 09 июля, 2012 09:59
Вши отдают предпочтение людям, которые часто моют волосы, так как у них кожа на голове чистая и вшам легче сосать кровь.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00