18+

Народные средства в борьбе с педикулезом

36
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вошь представляет собой очень маленькое насекомое, которому свойственно поселяться на человеческом теле, причем атаке может подвергнуться любой участок тела. Поначалу появляются гниды, следом за ними личинки, а уж потом и вши. К симптомам педикулеза можно причислить сильнейший зуд, появление красных пятнышек в местах укусов, а также маленькие язвочки. Методов избавления от этого недуга достаточно много. Избавиться от данного заболевания можно еще и посредством народной медицины.

Так, к примеру, можно воспользоваться помощью керосина. Необходимо взять керосин и смазать им голову. Затем голову нужно замотать полотенцем и оставить обмотанной на сто двадцать минут. После этого помойте голову и вычешите из волос умерших вшей.
Сок клюквы – еще одно средство, которое можно использовать в борьбе с педикулезом. Возьмите сок клюквы и тщательно вотрите его в кожный покров головы. И так десять дней.

Прекрасно справиться с этим заболеванием и будра плющевидная. Необходимо взять двадцать грамм данной травы, залить ее половиной стакана уксуса и дать настояться. После этого полученным настоем необходимо смазывать кожный покров головы утром и вечером.

А вообще самым лучшим способом борьбы с педикулезом до сих пор остается стрижка наголо. В борьбе с данным недугом используются и такие растения как: багульник, мята, живокость, чемерица и некоторые другие. Старайтесь вести здоровый образ жизни и следить за личной гигиеной как можно тщательнее и тогда, вполне возможно, многим из Вас удастся предупредить развитие заболевания.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Светлана 02 марта, 2010 04:37
Хотела рассказать Вам рецепт от педикулеза, предусматривающий использование мяты. Дело в том, что однажды мне пришлось использовать его для лечения педикулеза, поэтому я уверена в его эффективности. Необходимо взять две столовые ложки мяты и залить их одним стаканом гранатового сока. Все это ставится на огонь, доводится до кипения и кипятится десять минут. Как только смесь остынет, Вы можете втирать ее в кожу головы. Я втирала ее два раза в день. Уже через четыре дня педикулеза не было.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00