18+

Боль в ухе и народные средства

24
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

1. Не следует ждать, что боль в ухе пройдет сама. Чаще всего такого не происходит. В связи с чем, желательно посетить консультацию отоларинголога. Чтобы облегчить свое состояние до похода к врачу, можно использовать приведенные ниже рекомендации.

2. Взять махровую салфетку, намочить ее в немного подогретой воде, выкрутить лишнюю воду, сделать компресс на четверть часа на больное ухо. Можно делать такое прогревание один раз в два часа. Также разрешается взять клочок ваты, смочить в теплой воде и вложить его в промежуток между ушным проходом и мочкой уха.

3. Если из уха нет никаких выделений, можно закапать в него минеральное масло. Если барабанная перепонка лопается, не следует пугаться. Так как это тут же уменьшит боль.

4. Следует употреблять в пищу один или два зубка чеснока. Чеснок уничтожает любые болезнетворные микробы и вирусы. Тем людям, которые не переносят запах чеснока, можно порекомендовать чесночные препараты, которые продаются в аптеках. Некоторые из них вообще не обладают запахом, хотя сохраняют все полезные свойства чеснока.

5. Нужно обязательно выпить обезболивающий препарат. Многие из них обладают и противовоспалительным свойством.

6. Если боль в ухе объясняется наличием «уха пловца», следует закапывать в ухо шесть - десять капель раствора, полученного при разбавлении уксуса равным количеством воды. При попадании инфекции кислотность ушной среды падает, и создаются благоприятные условия для жизнедеятельности инфекции. Если из уха есть выделения, капать нельзя.

7. Тем людям, которые страдают «ухом пловца» следует перед купанием в бассейне закапать в ухо немного минерального масла.

8. После купания нужно очень тщательно высушить уши. Удобно использовать для этого фен.

9. После купания капать по 1 - 2 капли обычного спирта в каждое ухо. Это предотвращает развитие инфекции и выводит воду из ушного прохода.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Сергей 10 марта, 2011 09:42
Если организм здоровый, то вполне можно народными средствами лечиться. Тогда иммунитет сам поможет восстановиться организму. А вот если человек очень болен или если ребенок болеет – только доктор должен помогать и назначать лечение. Я вот сам себя лечу всегда. Если ухо болит – капаю в него чесночное масло и грею синей лампой. Лампа очень хорошо помогает мне. Просто удивительно. Сейчас уже и не продаются эти синие лампы, зря. Ведь они очень полезны. Я много чего лечу такой лампой себе.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00