18+

Боль в ухе и челюсти

73
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наиболее распространенными заболеваниями, вызывающими боль в ухе и челюсти на сегодняшний день являются хронические и острые формы артрита и артроза. Кроме этого, могут также провоцировать подобные симптомы новообразования, подвывихи.
При остром артрите наблюдается боль в области височного сустава, отдающая в ухо, припухлость и гиперемия кожи в месте сустава, при этом боль не дает нормально открывать рот и двигать челюстью. Часто увеличивается температура тела.

Хроническая форма артрита протекает с самыми различными симптомами. Это может быть звук при движении челюстью, боль в суставе, отдающая в ухо, которая может быть приступообразной. Для диагностики заболевания используют рентгенографию.

Артроз нижнечелюстного сустава обычно развивается при нарушении формирования зубных рядов. При артрозе может не наблюдаться боль в ухе, но движения челюстью вызывают щелканье. Также может развиваться артроз при травмах различного характера, как следствие воспалений, а также изменений в обмене веществ.
При артрозе наиболее выражены все проявления болезни, в том числе и боль в ухе, после ночного сна. Тяжело двигается челюсть, боль отдает также в язык, горло, плечо. При прощупывании сустава пациент не испытывает боли. Челюсти сдвинуты относительно друг друга.

Мышечно-суставная дисфункция височно-нижнечелюстного сустава вызывает некоторые изменения сустава, которые приводят к нарушению прикуса, боли в ухе, отдающая в голову. При этом особенно острая боль наблюдается во время жевания. Пациент не может открывать рот, челюсти его смещены относительно друг друга.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Аминат 08 июля, 2013 06:18
Здравствуйте. У меня болит в височно-нижнечелюстной области. Открывая рот , слышу щелканье, постоянная боль, которая отдает в ухо, голову и как бы онемение зубов с правой стороны. Температуры нет, отека нет, жевать с правой стороны больно. Что делать? У нас нет хороших, знающих врачей. Спасибо.
Алла 10 марта, 2011 09:48
У меня артроз бедренного сустава. Это очень больно и неприятно. Со временем этот сустав вообще перестает действовать и помочь может только операция. У меня это ведь еще и с движением связано. Но если у человека рот не открывается или не закрывается, как следует, то это ведь не намного лучше, чем если нога не хочет ходить. Попробуй-ка нормально работать или общаться с людьми, если рот не закрывается. Это тоже очень негативно действует на жизненное состояние человека и мешает очень.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00